Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2021, 13:28   #190
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну, в общем, основные алгоритмы переписаны. Я не программист, хотя учил когда-то Borland C++ и писал программы для 8031/8051. Но, это было, ну очень давно, больше 25 лет назад. С тех пор занимаюсь в совсем других сферах и кодирование у меня сводилась к этому недо-с MSTS , а затем - Open Rails , который - сигнализация. Поэтому то, что нормальный программер сделал бы за пол-часа-час, включая тесты, у меня берёт по 5 часов.

Логика смены кодов вернулась в прежнее состояние. Но, кое-что утеряно. Блок белого "назад" я убрал. Причины: во-первых, однокабинные локомотивы, если такие есть или будут (маневровые?) с АЛСН , во-вторых - свободная поездка, Explorer Mode, там игрок может делать всё, что ему заблагорассудится, и отбирать у него код АЛСН - да, кто я такой? В остальных режимах, по агалогии с монитором пути, симулятор сам не даёт информацию о сигналах позади ездючины и при переводе реверсора назад, аспект, который я могу видеть - NONE , а это - белый по логике у меня.

Теперь очередной "дурацкий" вопрос:

Ключ ЭПК выключен - ЛС не горит
Проворачиваем ЭПК - красный на ЛС... есть свисток? Если есть, чем отбивается, РБ? Я лопатил тему, не нашёл ничего про это, в статьях, которые я штудирую, этот момент не упоминается.
Сколько времени (примерно) этот красный остаётся на ЛС, сбрасывается ли сам на Б/КЖ + Б (со свистком и нажатием СКЖ, как я помню) /код, если такой код идёт по рельсовой цепи, либо надо что-то еще нажать?
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА