Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2021, 06:42   #64
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Ещё раз об аспектах

Трансмиттером - источником кодов АЛСН в этой сисиеме является голова типа DISTANCE являющаяся саб-объектом в сигнальной точке (сегодня после недель абсолютно дикого и извращённого траха с кодом я могу со всей ответственностью утверждать, что что-то подобное можно написать и под NORMAL-ы, но будет небольшая разница в функционале, ИМХО - в худшую сторону). Голова эта работает через функцию this_sig_lr(SigFn_NORMAL), по крайней мере сейчас на тестах и дублиоует аспекты NORMAL головы. Для АЛСН от "кодированной сигнальной точки", естественно, достаточно трёх аспектов. Чертями Этими аспектами думаю назначить STOP_AND_PROCEED на один пульс, APPROACH_1 на два и CLEAR_1 на три. Всё остальное - в else на отсутствие кодов. Возможно, что-то где-то "втихаря" стырю под ту или иную фичу, но основная система кодирования будет такая.

Добавлено через 30 минут
Хотя...я ещё не тестировал это дело в конец трэка без сигнала. DISTANCE ловится через одну хитрую функцию. Возможно, программа не будет считать конец трэка "сигнальной точкой" и будет видеть тупик, как "отсутствие кода" без того, чтобы прописывать это в коде. Тогда на один пульс можно будет прописать STOP и не париться и танцевать с бубном при перекрытии сигнала в окне диспетчера.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА