Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2012, 19:18   #14
awaken
Машинист поезда
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: малая арнаутская
Сообщений: 5,229
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 3,602 раз(а) в 878 сообщениях
awaken стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

как-будто первый раз сел в "поезд по России"(с)

мы как-то ехали на жд-фото-вылазку в Великие Луки, там полвагона были пьяные и безобразия хулиганили, в результате чего несколько человек(!) были сняты с поезда прибывшим по вызову проводницы нарядом ЛОВД

в самолетах быдло тоже летает, но там последствия пьяного дебоша могут быть более серьезными - вплоть до обвинения в терроризме

касательно воровства сумок в поездах - это сплошь и рядом. я например деньги и документы ношу в отдельной маленькой сумочке, и вместе с ней хожу в сортир, или если на длинной остановке выхожу на платформу. оставляю в купе вещи "под присмотром" только в случае если со мной едут мои родственники или близкие друзья .. чужим людям доверять нельзя, даже если они на вид не вызывают подозрений.

если чемодан/бльшой рюкзак то можно за него не бояться (далеко не утащат), ну а особо ценное - всегда с собой.
место лучше брать на нижней полке (если есть), вещи под полку и спишь себе спокойно.

поездные воры часто орудуют ночью, тырят вещи с полок, когда пассажиры спят
купе лучше закрывать не на замок (он легко открывается снаружи, у воров могут быть трехгранки и спец.ключи), а на задвижку, в новых вагонах эти задвижки сделаны "с пимпочкой", так что ее нельзя открыть палкой/кочергой. фича для "этой страны"(c)

Последний раз редактировалось awaken; 14.02.2012 в 19:31.
awaken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА