Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2008, 02:18   #186
Петришин М.
Кочан
 
Аватар для Петришин М.
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Szent-Petervar
Сообщений: 371
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 36 раз(а) в 20 сообщениях
Петришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославитсяПетришин М. скоро прославится
Отправить сообщение для Петришин М. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Кстати, по этому поводу возникает один интересный (по крайней мере, для меня) вопрос - в случае если толкач ставят в голову (по схеме 3+2 или 3+3), то не переходят ли в этом случае руковоящие подъемы на участке обращения в разряд инерционных?
Ну в голову ставить или в хвост не знаю (если говорить о том же БАМе), но мне кажется например подъем длиной 60 км под 20 тысячных никогда не станет инерционным. На БАМе цепляют толкач как хотят, никакой "закономерности" я не заметил. На одном и том же участке с похожими по весу поездами около 5000 тонн толкачи работают (3ТЭ10+3ТЭ10) как в хвосте, так и в голове. На еще более "экстремальном" Кузнецовском перевале та же картина, когда-то так, в другой раз иначе. На Могойтуе в Читинской области иногда основному локомотиву с поездом под 6500 тонн помогают даже 2-а толкача. Конфигурации всего этого дела могут быть очень разные. 2ТЭ10В+3ТЭ10МК и еще один 3ТЭ10М(одна секция заглушена) в хвосте или скажем 3ТЭ10М в голове, а в хвосте 2ТЭ10В+3ТЭ10У(одна секция заглушена). Т.е. во втором варианте тяговых единиц в хвосте больше чем в голове и ничего, такое ездит постоянно.

Вообще у кого есть ПТЭ под рукой, можете глянуть там. Там что-то есть про подталкивание точно.

Последний раз редактировалось Петришин М.; 31.07.2008 в 02:21.
Петришин М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА