Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2019, 07:51   #847
Рома2345
Матёрый пользователь
 
Аватар для Рома2345
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Вербилки
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 279
Поблагодарили 114 раз(а) в 87 сообщениях
Рома2345 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Звуки для ТЕ2 здесь - на trainsim.ru, beta от Николая, наверное одни из лучших по кранам звук. Единственно, я уже не помню, Loop внутри, я по-моему сам доделывал у сэмлов, что бы шип был нужной длины. Сэмплы есть у меня и с ЭР2 тройной продув на конечной станции, он прекрасно подошёл бы для внешних звуков. На сайте Игоря Заборина, я выкладывал несколько сэмплов проф-качества, можно просто послушать. Если интересно, могу выслать плей-лист для WinAmp - именно там я отрабатываю (слушаю) финальную стыковку сэмплов по переходу одного в другой в произвольной последовательности, т.к. WinAmp использует тот же DX и те же принципы работы звукового процессора, нет заиканий, как и в играх.
У brainmd можно попросить Vl60, где-то тема была тут - на trainsim.ru, для просмотра, как менее требовательные звуки и более реальные сделаны.
Я со своей стороны, к сожалению, помочь не смогу, т.к. загнулся комп. а то что удалось восстановить, теперь лежит кучей на неподключенном HDD. Выкладывать "непойми что" жалко. Уж столько кровушки эти записи попили. Нарезать чужое - это ладно, хоть и работка не простая, но и не пыльная, а вот поймать что-то достойное - это как работа военного корреспондента.

Добавлено через 34 минуты
Да, и не стоит стесняться, длины, если память не изменяет, то у МСТС, как и заложено в DX, минимальная длина звукового сэмпла 100ms, чего с лихвой хватает для щелчков переключателей и установок в паз позиции (контроллера, кранов и т.п.).
Прим.: Не забывать, что длина сэмпла зависит от кол-ва каналов, и частоты, указание параметров Stereo - для кабин, если звуки стерео и частот соответствующих "пустышек", да "не пустышек" с таким вот кодом в конце потока обязательно, для моно звуков, частота в 2-раза ниже и наоборот, для стерео в 2 раза выше! Если звук монотонный, но есть какие-то нюансы по времени, то можно применить сжатие объёма сэмпла за счёт частоты, изначально увеличив её в звуковом редакторе, а затем разжать с помощью задания частот выше, на ур-нь сжатия, сэкономив при этом пухлость train.exe, который не может пухнуть более чем на 2Gb - ограничение размеросовместимости с fat32 у MSTS. Вот от чего происходит большинство вылетов МСТС, при долгой и насыщенной игре (много трафика)
Код:
	FrequencyCurve ( SpeedControlled 
		CurvePoints ( 3 
			-100.00	22050 
			0.00	22050 
			100.00	22050 
		) 
		Granularity ( 0 ) 
	) 
	VolumeCurve ( SpeedControlled 
		CurvePoints ( 3 
			-100.00	0.70 
			0.00	0.70 
			100.00	0.70 
		)
		Granularity ( 0.01 )
	)
)
Вот пример отрубания звука для реверса, а также был бы актуален для контроллеров пассажирских Эл.возов и VL-ов, где достаточно длинные они. Тот же принцип для тормозных кранов и т.п.
Код:
Stream (
	Comment ( ** 13. КОНТРОЛЛЕР ** ) 
	Priority ( 6 )
	Triggers ( 5 
		Skip ( ** 15 - Реверс вперёд ** )
		Discrete_Trigger ( 15 PlayOneShot ( 1 
			File ( "c_con_forward.wav" -1 ) 
			SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) 
		)
		Skip ( ** 16 - Реверс назад ** )
		Discrete_Trigger ( 16 PlayOneShot ( 1 
			File ( "c_con_rearward.wav" -1 ) 
			SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) 
		)
		Skip ( ** 48 - Выключение передачи, или нейтраль ** )
		Discrete_Trigger ( 48 PlayOneShot ( 1 
			File ( "c_con_neutral.wav" -1 ) 
			SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) 
		)
		Skip ( ** 48 - Отключение дальнейшего воспроизведения на 2сек. ** )
		Discrete_Trigger ( 48 DisableTrigger ( 3 ) )
		Random_Trigger ( 
			Delay_Min_Max ( 2 2 ) 
			Volume_Min_Max ( 0.5 0.5 ) 
			EnableTrigger ( 3 )
		) 
	) 
)
Будьте счастливы играя в сим, Господа!
__________________
Души мёртвых птиц в умершей траве.
Рома2345 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Рома2345 за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА