Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 15:34   #11437
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
гонясь за улудшеными показателями ( лудше чем в прошлом отчете ) забывают про то что техника ЛОМАЕТСЯ КОГДА САМА ЗАХОЧЕТ а не тогда когда удобно по отчету , и это ( поломка когда сама " захочет " ) БУДЕТ ВСЕГДА .
Что ты, что ты! (машет руками) Сразу видно, что ты не проникся 5С! А как же оценка рисков? А как же корректирующие действия? Ты сейчас договоришься до того, что животворящие телеграммы на надёжность техники не влияют, а влияют (страшно сказать) плановое (!) снабжение и время, потраченное на ремонты.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я IT-специалист в логистической/дистрибуторской компании.
Компания большая? Имеете дело, поди, преимущественно с автотранспортом?

Цитата:
Но в нашей сфере эти японские методики тоже работают. И мне неизвестны сферы труда, где бы они не работали.
Вы же помните критерии истинности теории? Если хотя бы один факт опровергает теорию, она считается ложной.

Я ещё раз повторюсь: не нужно слушать японцев, чтобы применять логическое мышление к установлению причинно-следственных связей между событиями и последствиями. Не нужно плодить без нужды новые сущности.
Не нужно смотреть на японцев, чтобы организовать тот или иной порядок на рабочем месте.

Цитата:
В том и дело, что с русскими терминами сейчас не учат (по крайней мере, у нас в Красноярске). Муда, мура, мури, вот это всё...
Сочувствую.

Цитата:
Тем не менее, японский опыт сейчас успешно перенимают в разных странах - в Германии, России, США и других.
Что японцы умеют такого, чего не умеют американцы или немцы (оставим русских)?

Цитата:
Любой человек или бизнес - он либо учится (даже считая учителя извращенцем), либо со временем становится неконкурентоспособным.
Вы здорово уравняли человека (личность) и какие-то гешефты. Я уж не говорю об этической применимости чисто делового понятия "конкурентоспособность" к живому существу.

Вы не в курсе, что, как бы Вы не учились, лет через 20-25 станете "неконкурентоспособны"? И Вас такое отношение (оценка как к лошадке) будет задевать? Или Вы питаете иллюзии, что уж Вас-то такое отношение не коснётся?

Цитата:
вот именно в процессе обучения это конечно очень ценно и полезно.
Тем более странно, что Вы, познав радость научного творчества, согласны кормить других вторичной жвачкой.

Цитата:
Если человека, незнакомого вообще с какой бы то ни было системой организации труда, привыкшего работать интуитивно, если его назвать идиотом - то да, справедливо.
Я вынужден спросить: Вы когда-нибудь делали какую-либо работу сами от начала до конца? Усложнённый вариант: делали ли работу, выполнение которой зависело от других людей?
В процессе выполнения данной работы планировали ли Вы хоть как-то свои действия, оценивали ли их с точки зрения правильности для достижения результата?

Наводящий вопрос: что такое интуиция?

Цитата:
Ученье стоит денег. (а неученье - тьма)
Ученье стоит прежде всего времени. Деньги глубоко вторичны.

Цитата:
Я к тому, что не стоит отвергать какую-то методику лишь потому, что её изобрели японцы (или немцы или американцы или другие иностранцы/извращенцы).
Я ещё раз повторяю: методики нет. Это пузырь.
Я Вам сейчас опишу методику ходьбы ногами по асфальту, обзову это каким-нибудь хитрым словом и потребую денег за то, что я поделился с Вами сокровенным знанием. Вот это есть эти Ваши "практические практики Востока"...

Рыбы вон до сих пор не знают, что плавают в воде - однако плавают лучше Вас.

Цитата:
Если методика работает - надо брать на вооружение, иначе рискуем морально устареть и стать неконкурентоспособными.
Хоспаде...
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА