Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 14:26   #40
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
А то я тут полгода назад внезапно осознал, какие хорошие фары бывают у наших автомобилей.

Поездил я годок на своём лансере и периодически на галанте... и довелось обратно сесть на свою старую пятёрку.... ...я просто обалдел ...как отлично светят у классики фары...относительно некоторых иномарок...ВСЁ видно.....а ещё больше я обалдел, когда доехал до дома, вышел из машины и обнаружил что одна фара перегорела...
4, 5, 7, - отличный свет, да. Если исправен и настроен, плюс есть удобная вещь корректор, покрутил ручкой в зависимости от просадки задницы - и выставил как надо, не крутя регулировочные винты.

Я как-то давно по работе зимой замещал штатного водителя на Ниве 2121. В первый вечер ехал домой поздно, с одной фарой (левой) и думал, вот свет хреноватый, вторая ненамного прибавку даст, даже если сделать. На другой день немного пораньше закончил, купил вторую лампу (тогда на 2121-й стояли не галогенки, а обычные 12/45+40). Протёр спиртиком обе лампы, вытер начисто рассеиватель, вытряс мусор изнутри (откуда?). Подогнал на 5м. к стенке, прикинул линию, выставил обе фары по схеме. Сел и поехал домой (ставил дома). Блин! Вот это был свет! Ровная светлая поверхность перед машиной, правая обочина видна метров на 70-100, левых не слепит. Ехать было легко и приятно. Сравнивал с Икарусовскими галогенами 24/75+70 и не видел сильно уж большой разницы. Правда, тут сильно зависит от напряжения в бортсети, но там всё чётко было, 14 вольт и не ниже, батарея новая.

Вот на тройке-шестёрке ближний ИМХО слабоват немного, зато дальний - ух! 230 ватт в 4 глаза! На 4/5/7 ближний лучше всё-ж таки. Про Самару не скажу, ездить не доводилось, со стороны смотря - вродже на уровне 4-7.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА