Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2021, 10:53   #70
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение


Зелёный остался гореть "на срабатывание", затем - свисток 7 с и экстренное. А, что с зелёным-то делать?
Точно, он не должен сменяться?
не в обиду

по какой причине экстренное произошло ? не могу понять . если на машине просто алсн без укбм то переодической проверки ( свистка ) быть не должно , переодическая ( свисток ) будет при укмб а это не наш случай , пока не наш - чуть по по же разбирем если будет желание . а зеленый - хм должен гореть если коды идут зеленого , если коды изменились а подразумивается что это будет код ж ( код кж не расматриваем это можно после разобрать ) то на локомотивном должен загореться ж ( ранее про время писал и не будем уже обсуждать ) и свит эпк - что далее уже писал ранее . если коды перестали идти то з смениться на б что далее уже ранее писал

теперь разбирем смену з на кж , я про локомотивный . хм теоретически такое может произойти а в реале - не знаю может и происходило . повторять не которые моменты не буду думаю что уже понятно и так . так вот если разбирать видео - то з меняется на кж ( я про локомотивный ) и скорей всего будет экстренное так получается превышение скорости на к ( на напольном ( кж на локе ) ) но если скорость ниже контролируемой на кж ( лок ( к на полный ) ) и какая она ранее расматривали , то свист эпк со сменой з на кж , что далее думаю уже понятно .

хм вроде все .

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
Не всё, что есть в реальной жизни можно реализовать в симуляторе (и вопрос: насколько нужно). Я о сбоях сейчас. Возможности ограничены даже для тех, кто имеет доступ там к написанию "промежуточного" кода, того, к чему мой код обращается для связи с механизмом Open Rails . А я всего лишь беру то что они там наворотили и на основании интуиции и логики пишу совсем другое "под нас". Есть вещи, которые нам не нужны, например, Vigilance (в том виде, в котором оно в Европах, да и у меня на работе), его буду писать под "наши" условия - ж, кж, б, к с таймерами, как положено. А есть - те, что нужны, но так как их нет, скажем на TGV или Italo, их нет в интерфейсе. Вот, здесь, нужно выкручиваться. Но, будет хорошо.

За инфу по манёврам - огромное спасибо. Как-то я упустил и движение назад двухкабинного лока и (особенно) - вагонами вперед. Тут, я даже не знаю: что оно будет и как. Дойду до моста - буду переходить его.
понимаю что хочеш сказать так и говорил что на усмотрение и если будет возможность . смотри сам и решай а я просто буду описывать но можно и после разобрать отдельно если код позволит .



Добавлено через 43 минуты
кхм теперь давай разбирем двухсекционный лок маневры

прошу прошение , я говорил про маневровые локи - тэм2 \ чмэ3 а такие не брал \ не расматривал , моя ошибка

не которые моменты подробно не буду описывать так как думаю ясно что должно быть - не против ?

как понимаю это чс7 \ чс8 - ? хм интересный вопрос .

так если лок движется в перед а вагоны сзади то - все действия что и в поездом режиме в отличии от скорости - не выше установленой при маневрах с пас вагонами на сколько помню это 25 км\ч . если пути не кодированы то на локе б и не важно что на путевом - чуть далее . если пути кодированы то маневры на з \ ж ( на путевом ) - запрешены ( хотя дэфектные могли и разрешить но я про это не слышал ) так что выходит что маневры происходят при к на путевом и при кж на локе ( б на путевом - чуть далее ) . при привышение скорости , я про скорость на кж ( на локе ) . писать что произойдет или уже понятно ? будет срыв эпк и экстренное от эпк . переодическая проверка , на локомотивном кж - от 20 сек до 40 сек - свист эпк - нажатие на рб и так через 20 \ 40 сек , если машинист случайно превысит скорость то буедт свист эпк ( 7 сек ) и срыв эпк ( экстренное ) для прекрашения свиста машинист должен снизить скорость рб тут не поможет , если не успел то срыв эпк . теперь разбирем проезд к на путевом ( на локе кж ) . если надо проехать к ( на путевом ) то дсп зажигает б ( на путевом ) на локе продолжает гореть кж . машинист проежает путевой - на локе кж сменяется на к свитс эпк действия машиниста ранее как и смена сигналов на локе - надеюсь ранее что ранее подробно описал , если не понятно то пиши попробуем описать .
скорость - думаю так же понятно .

каждый скоростимер имеет свой износ - допуск +\- 3км\ч ( вроде чуть по больше но возьмем - 3.) если скорость на кж - 20 км\\ч то допускает от 17 до 23 км\ч . извиняюсь что ранее не сказал . важно это или нет решай сам .

так теперь давай разбирем езда на двухсекционном вагонами вперед - когда вагоны едут первыми а лок потом \ лок толкает вагоны а не тянет за собой .

хм тут интереснее . я точно схему алсн чс7\чс8 не знаю могу только предполагать как было до установки клуб-а . тут надо смотреть схему станции от куда и куда идут коды - катушки могли принимать коды или не принимать коды если путь был кодирован , если путь не кодирован то на локе б всегда . думаю что лучше оставить б на локе меньше возни с кодом будет . решай сам .

вроде все и извиняйте что много букффф . что важно а что нет решай сам

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА