Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 14:41   #41
Rocket
Разработчик
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 214
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 154 раз(а) в 63 сообщениях
Rocket стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Прошу прощения за долгое молчание, бывшее ввиду того, что ДО СИХ ПОР не смог записать новые звуки, необходимые для ЧС7.

Очень нужны звуки -
перестук колес;
звук сброса позиций;
звуки переключения контакторов контроллера, соответствующие каждой позиции контроллера машиниста (в целях реализма);
звук переключения рукоятки корнтрллера машиниста (влево-вправо).

ЧТО УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ в настройках энгов и смс-файлах пока ещё БЕЗ НОВЫХ ЗВУКОВ:

1. Различный звук пакетников. Как рекомендация - взять звук пакетника из звука включения МВ и зделать его на треть тише. - сделано.
2. Долго качает МК. - исправлено.
3. Звук МВ ПТР - зачет.
4. Я ХЗ только ли у меня, но когда машина в тяге, раздается потрескивание при наружнем виде. Может косяк у меня.
5. Перестук КП соответствует реальности чуть менее чем никак.
6. Замечательно сделана зависимость длины свистка от нажатия на клавишу.
7. ТАКОЕ "учание" ТЭД возможно при большой нагрузке, я бы сделал тише раза в три. - исправлено.
8. очень странная работа контроллера. Набор одной позиции должен происходить при переводе штурвала в левое положение, а возврат в центральное позиций не прибавляет.
9. В процессе прослушивания я превысил скорость и сработал автостоп. Давление в ТМ=0, в ТЦ=...0! - исправлено.
10. Отцеплял вагоны, при наружнем виде звук расцепления великолепен.
11. МК в кабине намного тише. - сделано.
12. Разные звуки контроллера для позиций и шунтов - круто, но вот реализма этих звуков, к сожалению, нет.

Для реализации настроек и звуков по пунктам (5, 12) нужны новые записанные звуки.

Пункт 4 - нужно проверить и уточнить.

По пункту 8 развёрнутый ответ - трудность заключается в том, что надо переделывать анимацию контроллера машиниста у кабины электровозов ЧС7 с сайта Trainsim.ru и переделывать его настройку в энгах ЧС7 с сайта, увеличивая вдвое число позиций. При всём при том управление электровозом будет затрудняться, так как позиции будут набираться в два раза дольше.

Кроме того, исправленное кол-во позиций (не удвоенное), сделанное Vlad-ом, уже выложено в этой теме. В дауне эта разработка пока не лежит.
Оригинальный ЧС7 с нашего сайта пока еще не настроен на правильное ЧИСЛО позиций и не сделаны для них ночные текстуры.

На форуме Vlad выкладывал кабину с правильным число позиций контроллера, я это включил в архив звуков, выложенных в этой теме.
Я доработал ночные текстуры кабины Vlad-а с правильным числом позиций. У него число позиций правильное, но рукоятка поворачивается в два раза меньше.

А кто хочет слелать правильно суперреальное "число" позиций, чтобы рукоятка контроллера перемещалась идеально, могут попросить настройки у Vlad-а. У него это уже готово. Кроме того, можно позаимствовать настройки Романа Бирюкова (он же Ромыч РЖДУЗ), у него тоже идеальная анимация контроллера машиниста.

Последний раз редактировалось Rocket; 01.05.2015 в 14:48.
Rocket вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Rocket за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА