Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 12:09   #5751
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Хм... +11 градусов - и недовольны...

Я вот в 90-х, будучи студентом, часто ездил поездах, в общих или плацкартных вагонах. Ситуация с одним проводником на два вагона была очень частой, соответственно в вагоне частенько был бодрячок. Несколько раз попадал на дублированные билеты на одни и те же места - едешь стоя, как идиот. Несколько раз при высадке и посадке в вагоне не было проводника - мы стоим в тамбуре, народ стоит на платформе (или наоборот), в соседнем вагоне проводника тоже не просматривается. В таких случаях (как и в случае запертых туалетов) выручала таскаемая с собой специалка.

Один раз ехал после Нового года в плацкартном вагоне, в котором не фиксировалась в поднятом положении рама первого по ходу поезда окна. Проводница не смогла её запереть, я тоже. Моя боковушка была как раз напротив. Пассажиры из этого купе перебрались в другие, окно законопатили одеялом. Однако это не особо помогло - поддувало хорошо, несмотря на старания проводницы по отоплению. К трём часам ночи в вагоне уже никто не спал. Так и ехали...

А всяких тараканов в поездах если вспомнить...

Видимо, не так уж и плохо ездить в современных поездах, если при обилии способной снимать аппаратуры такие ролики скорее редкость, нежели повседневность.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА