Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2018, 01:16   #142
Dunkelhund
Разработчик
 
Аватар для Dunkelhund
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 1,838
Поблагодарили 839 раз(а) в 257 сообщениях
Dunkelhund стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Роман, благодарю за помощь и за активное участие в строительстве! Хотел Вам показать одну картинку:http://noorderlingen.org/pages/40001.htm
пройдя по этой ссылке и отмотав немного вниз Вы увидите реальное строение моста. Там и настил, про который Вы говорите. Сей мост называется "с ездой поверху". Делал я его на глаз, учитывая ширину русла на маршруте.

если приглядеться, то на одной фотографии можно увидеть товарища, который стоит на этом самом настиле. Прошу обратить внимание на тот факт, что мост одинаково широкий на всём протяжении.))

Добавлено через 1 час 3 минуты
Знаете, ребят, оказалось, что копаться в старых фотографиях Москвы, изучать её в те давние времена, оказалось очень интересным занятием. И очень удивительное чувство возникает, когда старая фотография оживает на маршруте. Строить маршрут, ковыряясь в крупицах информации, дело очень увлекательное и трудное. Год назад смотрел на фотографию и понимал одно, а теперь находишь какие-то вещи, которых не замечал ранее. " Вот здесь столбик стоял, а вот это дерево тогда было маленьким, а здесь прямого участка небыло и платформа была гораздо ближе"
Самым трудным было выбрать эпоху. По фотографиям смотришь, ориентируешься. Какой-то информации не хватает, ракурс фотографии бы другой, а "вон там" что было?
Самая большая проблема, с которой я столкнулся при строительстве - фон. Очень сложно прикинуть, какой горизонт открывался за новыми домами, например отрадного... проще, когда много зелени или лес вокруг. Но то - Москва, которая постоянно развивалась и застраивалась и не угадаешь - были "вон те" дома вдали в это время или нет?

Маршрут этот я строю около девяти лет. Он претерпел три глобальных переделки и, надеюсь, эта финальная.
Такое, вот, лирическое отступление.))
Dunkelhund вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dunkelhund за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА