Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 21:35   #1506
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Теперь-да.
ТМХ купил Вяртсиля?

Цитата:
С Фукусимой, между прочим, обделались американцы, которые ее строили.
Следуя Вашему постулату, что в хреновом качестве продукции виноват потребитель, не проконтролировавший качество потребляемой продукции, виноваты всё равно японцы. Да и кто, в самом деле, давал одни требования на АЭС, а потом разместил её в других внешних условиях? И с ликвидацией японцы обосрались самостоятельно, без чьей либо помощи..

Цитата:
А у японской промышленности как раз есть чему поучиться.
Двухнедельному отпуску, резиновому манекену начальства и феодальной структуре?

Цитата:
Почему бы руководству MAN не предложить ТМХ лицензию на среднеоборотные дизеля на более выгодных условиях?
Вяртсиля уже предложила?

Цитата:
СССР сдалась. Построила 25 ледоколов, включая два атомных - Таймыр и Вайгач. Ну, правда ядерная установка была советской.
Место Вяртсиля в судовом дизелестроении никем не оспаривается. Вернёмся к тепловозам. Укажите хоть одну в мире серию тепловоза с дизелем Вяртсиля.

Цитата:
Во-первых, фирма не маленькая, а мировой лидер
После прекращения заказов из СССР фирме-мировому лидеру настолько поплохело, что в 1989 г она обанкротилась.

Цитата:
во-вторых, как-то абсолютно наплевать на проблемы американцев.
У Вас инверсия восприятия текста? У американцев-то особых проблем нет...

Цитата:
До 1992 года были какие угодно мобильники, только не Нокия. Теперь есть.
Ну-ка, ну-ка... Серия Mobira MD59-NB2 как раз 1992 г, нет?

И вообще, при чём тут мобильники? Их производят с 1991 г, все ведущие фирмы почти сразу включились в производство.

Цитата:
И дизеля будут. И Вы еще их хвалить здесь будете.
Теперь с дизелями. Все основные производители дизелей, как правило, охватывают весь ряд сегментов промышленности. У Вяртсиля же здесь весьма узкая позиция: судовые и стационарные дизеля. С чего сейчас они заполонят тепловозными дизелями мир? К чему идиотская аналогия с мобильниками?

Цитата:
Габаритами. Высотой, в частности.
И чем Д49 по этому параметру принципиально лучше Д70, да даже Д40, что первый не приняли в производство?

Цитата:
Мосье богат, мосье заплатит за солярку?
А что, на тепловозе с Вяртсиля придётся лишнюю из бака отливать, чтобы от экономии не переполнялся?

КПД (и, соответственно, топливная экономичность) дизелей сходной конструкции разных производителей отличается единицами процентиков. А расход топлива тепловозом больше зависит от режима его работы, чем от совершенства цикла дизеля на номинальном режиме.

Цитата:
Для меня этот "коммунизм" в виде кабины существовал весомо, грубо и зримо, и не только для меня.
Это была кабина, созданная в 90-е годы?

Цитата:
Я в ней ездил и после этого кабина 2ТЭ10М для меня воспринимается как сортир.
Если Вы про 2ТЭ121, то я в ней бывал. Да, хорошая кабина.

Но опять же, как МПС могло построить у себя "коммунизм" в 90-е годы, невзирая на процессы, происходящие в стране?

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg Izmerov Посмотреть сообщение
Уже сейчас у БМЗ есть лицензия на двухтактные судовые дизеля Вяртсиля
Здравствуй, финская половинка 6Д100!

Оно нам надо?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА