Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2012, 19:13   #1503
Oleg Izmerov
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 2,350
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 222 раз(а) в 134 сообщениях
Oleg Izmerov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Вяртсиля для Коломны внутренний конкурент?
Теперь-да.

Цитата:
Нам-то что до японцев? Они, к примеру, с Фукусимой обосрались...
С Фукусимой, между прочим, обделались американцы, которые ее строили. Конкретно Ваша любимая GE.

А у японской промышленности как раз есть чему поучиться.

Цитата:
Почему бы не использовать его, тогда уж, для производства тех же дизелей МАН, раз уж судовые МАН клепают?
Почему бы руководству MAN не предложить ТМХ лицензию на среднеоборотные дизеля на более выгодных условиях? Битте коммен, как говорится.

Цитата:
Кому сдалась эта Вяртсиля, что её стали так пихать?
СССР сдалась. Построила 25 ледоколов, включая два атомных - Таймыр и Вайгач. Ну, правда ядерная установка была советской.

Цитата:
А они-то не знают! И продолжают по всему миру распихивать свои тепловозы со своими дизелями, вместо того, чтобы помочь удержаться на плаву маленькой, но гордой финской фирме...
Во-первых, фирма не маленькая, а мировой лидер, во-вторых, как-то абсолютно наплевать на проблемы американцев.

Цитата:
Тем не менее, на их никому не нужных тепловозах стоят какие угодно дизеля, только не Вяртсиля. С чего бы это?
До 1992 года были какие угодно мобильники, только не Нокия. Теперь есть. И дизеля будут. И ВАы еще их хвалить здесь будете.
Цитата:
Я, к примеру, не в курсе, чем особенным отличаются требования к дизелю на подводной лодке по сравнению с требованиями к дизелю на надводном судне.
Габаритами. Высотой, в частности.

Цитата:
В свете предполагаемых мотивов заказа РЖД именно ТЭМ18 (унификация с существующим парком) Вяртсиля не ТЭМах совсем не нужны.
Мосье богат, мосье заплатит за солярку?

Цитата:
Коммунизм в одной, отдельно взятой отрасли?
Для меня этот "коммунизм" в виде кабины существовал весомо, грубо и зримо, и не только для меня. Я в ней ездил и после этого кабина 2ТЭ10М для меня воспринимается как сортир.

Последний раз редактировалось Oleg Izmerov; 28.04.2012 в 19:22.
Oleg Izmerov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА