Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2011, 06:21   #29
Analytic
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 490
Вы сказали Спасибо: 242
Поблагодарили 200 раз(а) в 105 сообщениях
Analytic стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Analytic с помощью ICQ
По умолчанию

После этой трубы автодорога закончилась. Совсем. Дальше ехать невозможно, и приходится нести велосипед и идти по шпалам - скорость становится совсем не велосипедной, зато удобнее фотографировать проходящие поезда.


Чётный путь является бесстыковым, но в одном месте почему-то обнаружился одинокий стык, причём только по одному, внутреннему рельсу. Что это? В кривой нужно было один рельс укоротить? Непонятно. При прохождении поезда рельсы неподвижны, не ходят вверх-вниз, как это обычно бывает на стыковом пути, вероятно поэтому сразу за стыком рельс получает нехилый удар, можно заметить вмятину. Раньше я такие вмятины видел только на трамвайных рельсах...


В том же месте меня настиг поезд Россия, в фирменной окраске флага. Прошелестел тихонько, громко отстучал по единственному стыку, и дальше опять поехал тихо.


Не все ещё ВЛ80ТК улетели на запад! Через некоторое время проехал сначала нечётный, потом чётный поезд. На второй фотографии можно заметить излом профиля - начало спуска с водораздела.


Итак, подъём до Водораздела закончился, от Зеледеева за чуть менее 10 км дорога набрала ещё 70 метров высоты. По данным google высшая точка находится на высоте 500 метров. На вершине находится стела, со словом Водораздел, и стрелками "Обь-Енисей". Почему-то я не догадался сфотографировать со стороны железной дороги, поэтому слова "Обь-Енисей" не видны. Отсюда начинается огромный дачный массив. Вероятно, для дач большой проблемой являются приехавшие на электричке сомнительные личности - на границе дачного массива красный щит "территория садоводческих обществ находится под охраной". Достоверно известно, в плане криминала, чем дальше дача от железной дороги - тем лучше.


Первая платформа, на расстоянии 10км от Зеледеева - Водораздел. Дальше густота платформ резко возрастает - на следующих десяти километрах до станции Кача находится ещё 3 платформы: Крючково, Лесная, Известковый. Т.е. среднее расстояние между платформами сокращается в 4 раза с 10 до 2,5км.


С этого места, мне удалось вновь локализовать насыпь старой ж/д, в этом месте она не заросла, т.к. регулярно используется пешеходами, а возможно и автомобилями. Продолжение следует.
Analytic вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Analytic за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА