Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2016, 01:04   #35
ceramica
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: москва
Сообщений: 319
Вы сказали Спасибо: 822
Поблагодарили 735 раз(а) в 159 сообщениях
ceramica стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Участие в мультиплеере до последнего было под вопросом, но тучи на небе расступились, и звездная карта сказала, участию быть. Перед тем как написать заявку зашел сначала в тимспик и Евгений рассказал, что этот мультиплеер полностью состоит на основе нарядов и грузовые не исключение. Как эксперимент, почему бы и нет, посмотреть что получиться, но грузовые это не призвание, чтобы со скоростью 80 км/ч ехать 100 км. Двигаясь на перегоне Чертихино – Звенихин, я просто встал и ушел перекусить, сделал чаю, бутербродов. Периодически конечно заглядывал, вдруг сервер отключат, но в поездной работе ничего не менялось, скорость 75 км/ч, впереди и сзади никого, профиль «стол». Хотя Евгений пошел на встречу, и вес моего угольного был 7200т. но интерес с таким весом закончил по Чертихино.

Написав быстро заявку, загрузил RTS, время отправления наступило, а я только принимаю электровоз под составом. Вот уже 15 мин. выбивание из графика, а я только отправился, выбив идущим за мной отправление MJack. Это придало интереса, нужно хотя бы позволить идущему за мной войти в свой график. Но грузовой тяжёлый поезд, его в принципе нельзя вести быстрее или медленнее, он заложник профиля. Его принцип управления основан на «выбеге», когда на пассажирском в случаи для нагона графика, можно перейти на управление «газ/тормоз».
Как моё мнение, грузовые нитки делают езду на грузовом все-таки занудной. Непредсказуемость процесса создает интригу, а это интерес.

Писал не раз, и снова повторюсь. Грузовой должен быть костью в горле пассажирского. Если на станции стоит готовый отправиться грузовой, а до отправления графикового ещё 15 мин., грузовой выпускается. При приближении графикового, грузовой ставиться под обгон на главный путь, а графиковый следовательно обгоняет через боковой. Обгон происходит быстрее, входной Ж, позволяет проследовать под 60км/ч, по сравнению с 2Ж. Отправление также быстрее, не нужно хвост грузовому волочить по стрелкам 40, а то и 25 км/ч. Графиковый с ЭПТ произведет обгон не напрягаясь. В итоге двусторонняя выгода, грузовой в теме, и графиковому нужно нагнать график. Нагрузка для ДНЦ больше, но тут дело хозяйское, каждому по способностям.

Всем спасибо за компанию и прекрасно проведенное время в кругу единомышленников.

Последний раз редактировалось ceramica; 06.09.2016 в 01:09.
ceramica вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо ceramica за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА