Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2014, 23:26   #17
ALexeych
★★★ Видеоблогер ★★★
 
Аватар для ALexeych
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: СПб, тайл "Дачное"
Сообщений: 1,157
Вы сказали Спасибо: 3,725
Поблагодарили 3,128 раз(а) в 871 сообщениях
ALexeych стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Отчёт ТЧМ Алексей, наряд №11, электровоз ВЛ10к-1111-1506

Состав: Наливной, 27 вагонов, 4747 т .
Маршрут движения: Сухиничи-Узл. – Москва-Сорт.

Для меня эта поездка была что-то вроде двойного испытания:
1. Испытывались мои навыки вождения грузовых поездов локомотивами соединёнными по СМЕ;
2. Испытания "тройника" ВЛ10к обкаткой с грузовым поездом .
Почему так? А потому - "система" вела себя несколько странно: если движение маневровым порядком и резервом происходило без проблем, то буквально сразу после прицепки к составу и начала откачки тормозов, которая происходила достаточно вяло, стало периодически появляться и исчезать, мягко говоря, тревожное сообщение "о пережоге контактного провода". БВ при этом не выбивало, да и контактный провод оставался целым и невредимым. "Может во время трогания с места выбьет, или пережгёт?" - отгонял я от себя тревожные мысли. К счастью, мыслями они так и остались - без проблем "взял" с места состав и начал разгоняться; заметил, правда, какие-то странные подёргивания (небольшие толчки) при наборе первых позиций, не придал им особого значения... Поехали! Впереди, несколько блок-участков от нас, двигался почтово-багажный, я, соответственно, за ним по удалению. Ограничение, в основном было 80 км/ч; чередовались небольшие подъёмчики и спуски - вообщем здесь я старался использовать практически все реализованные возможности пульта управления электровоза ВЛ10к: помимо включения сериесного "С", сериесно-параллельного "СП", параллельного "П1" соединения ТЭД, я использовал параллельное соединение "П2" (возможно только для 3-х и 4-х секционных локомотивов), а также автонаборы и автосброс позиций, ускорение набора позиций "Темп", включение ослабления поля "Ш" - 4 ступени (ОП) на всех ходовых позициях. Рекуперативным торможением также не брезговал. На ст. Малоярославец обогнал почтово-багажный и стал догонять грузовой. Подъём после ст. Обнинское стал для меня роковым - применил служебное торможения для сброса скорости перед проходным жёлтым, но отпуск тормозов происходил слишком медленно, что вызывало значительный сброс скорости и я не дождавшись падения давления воздуха в ТЦ до нуля включил тягу. БВ сработал без промедления! Р а с т я н у л и с ь, Млин!
Вот тут то и сбылись все недобрые предчувствия! Гром и молния! И провод горел и БВ выбивало! И трясло как в лихорадке! Делать нечего, обрадовав сим инцидентом ДНЦ и запросив вспомогательный со специалистом-наладчиком электровозов, стали чесать "репу" и ждать помощи.
Вспомогательный дотащил нас до ст. Балабаново, наладчик поправил секцию ВЛ10к-1506Б. После этого секции стали работать синхронно, трогать с места плавнее да и тормоза откачивать шустрее. Поехали дальше, к месту назначения!
Ехали до Москвы-Сорт. по зелёной улице без остановок и проблем! Единственно, при заходе в депо, управляя задней 1506Б-секцией пришлось реверс поставить в положение "назад", чтобы ехать "вперёд".

Так вот и прокатились! Спасибо Всем! До встреч и интересных смен!

Скрытый текст:








Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 26.03.2014 в 03:11. Причина: скриншоты убрал под спойлер
ALexeych вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо ALexeych за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА