Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2009, 10:16   #14
Vivan755
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Самара, ОП Киркомбинат
Сообщений: 1,887
Вы сказали Спасибо: 580
Поблагодарили 492 раз(а) в 236 сообщениях
Vivan755 стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
разрешение не нужно (ИМХО) делать и сам я его не делаю, когда еду куда-нибудь на выходные или вообще захожу на пару часиков в близлежащее депо. Я не вижу смысла проходить через 2-, 3-, 4-, N-недельное ожидание разрешения, когда занимаюсь такими вещами, потому как такие посещения объектов ж.д. тран-та возникают весьма спонтанно
Вот именно. А у такого типа, как я, даже дальние поездки толком не планируются, так сказать, "где нажрётся - там и спит", должен был снимать на следующий день в Боготоле, а взял дальнобойщик на свою "Сканию-113" - и снимал в Красноярске
Тут существует другая опасность, которая даже выше, если ты получил разрешение. Вот поснимал ты где-нибудь, а через неделю там, не дай Б-г, Беня-Лёня бомбу взорвал. И кого в шпионаже обвинят? Об этом мне даже сами ЛОВД-шники говорят, если понимающие, причём таких с годами всё больше и больше (или это я просто язык натренировал), разница только - если ты с разрешением, то тебя сразу найдут, а если снимал без него - объявят очередной месячник бдительности и всё
Так что снимайте и дальше без разрешения, и в законах РФ это никоим образом не запрещено, и даже сам президент ОАО выпустил постановление, что снимайте моё ОАО, я не возражаю. Заодно лишний источник информации, скорее, источничек даже, для ревизоров и спецслужб, на фотографиях и в комментариях такое бывает порой... Поэтому, кстати, и язык лишний1 раз лучше не распускать. Я перестал отчёты писать и стираю EXIF из фотографий. Уже были случаи, та же тема "Машинисты-бомбилы" на паровоз.коме...
Vivan755 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА