Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2009, 05:52   #157
Yolkin
Комендант-администратор
 
Аватар для Yolkin
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Иркутск, ст.Кая ВСибЖД
Сообщений: 16,491
Вы сказали Спасибо: 6,328
Поблагодарили 15,514 раз(а) в 3,785 сообщениях
Yolkin скоро прославитсяYolkin скоро прославится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Сейчас попробую. Посоветуй, пожалуйста, что мне можно вычистить ненужного. Там может рейстер или какие-то ненужные системные файлы. Удалять какие-либо приложения мне не выгодно, ибо большие все мне нужны. С мелкими связываться неохота. Тут дело в том, что скоро куплю второй винт. Чуть-чуть осталось. По этому, ничего не хочу удалять с этого. Можно почистить какой-нибудь мусор ненужный (системный)?
Берусь за дефрагментацию.
1. У тебя включено отображение системных/скрытых файлов в "Свойствах папки"? Если включено - выключи от греха, а то поудаляешь сейчас.
2. Главный принцип, как при сборе грибов: не уверен - не трогай.
3. Всё-таки по мелким приложениям я бы посоветовал пройтись, через "Установку и удаление программ". Иногда бывает, программа мелкая, а всякую бню себе в системную папку кидает понемногу. Пройдись по списку, что особо не нужно - удаляй, купишь винт, поставишь обратно.
4. Пишущий привод есть? Слей на него всякое - фотографии свои, разработки, с инета скачанное. После дефрагментации и решения проблем с файлом подкачки можешь залить обратно. Дистрибутивы например нет смысла на винте хранить. Особо ценное - слей на 2 разных болванки.
5. Папка C:\Temp - смело вычищай из неё всё, саму папку не удаляй. Что нельзя - винда не даст удалить оттуда.

Пока диск не почистишь - дефрагментацию смысла делать нет. После удаления файлов остаётся свободное место, мелкими кусками помногу, и вся твоя дефрагментация до этого - будет напрасной.

Кстати, поставишь второй диск - размещай файл подкачки на нём, сразу же, как только подключишь диск. Тогда этот файл будет 1) целым куском, 2) в начале диска и 3) не на том же диске, что и винда. Это должно заметно прибавить скорости.

Последний раз редактировалось Yolkin; 24.07.2009 в 06:01.
Yolkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА