Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2015, 21:34   #853
AlkoRockOlik
Пользователь
 
Аватар для AlkoRockOlik
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 229 раз(а) в 46 сообщениях
AlkoRockOlik стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Sprint, тут в том беда, что при внесении какого-то серьезного разнообразия в движение грузовых поездов, мы кладем так сказать внушительный груз на диспетчеров, работающих на участке. Я уже советовался с ТЧД по поводу эдакого разнообразия в грузовом движении, вроде вывозных с малых станций или того же "литерного" поезда, тут списки нетривиальности могут идти долго. Но их реализация - дело не всегда простое. У диспетчера итак зачастую очень много дел на смене - Novert соврать не даст, он вон совсем недавно зашивался на Демитрове к моменту основного прохода поездов по однопутке. А если еще и подкинуть работенки в виде какого-нибудь мелкого вывозника или даже хотя бы маневров по некой станции, на которой нет ДСП, то это уже может и с ума сводить начать. Можно повыставлять ДСП на каждой такой станции, но это ж сколько их понадобится? Да и будет ли им интерес работать на станции, где один калека за смену пару раз кабину сменит и укатит? Поэтому тут надо комплексный подход применять и не в тесном кругу, так сказать согласовав со всеми участниками и организаторами.
Да и к тому же, у пассажирских, в общем-то, сценарий не особо богаче, разве что расписание есть А в остальном также едешь из конца в конец маршрута, думать особо не надо как и куда ехать. А грузовым действительно можно что-то выдумать... Но это уже диалектика.
Dr.Ftor, толкачи и сдвоенные поезда - тема, безусловно, интересная, но есть технические моменты RTS, которые могут не позволить их реализовать каждому желающему. Там есть проблемы с соединением и рассинхронами, насколько я понял. Я, к примеру, ввиду отсутствия "белого" IP-адреса не смогу подключиться к другому участнику. А без этого никуда не уедешь. Может быть в будущем и что-то изменится, но пока ждем. А вот ускоренные грузовые или грузовики с расписанием - да, очень интересная тема. Но тогда надо графиста, который будет этим заниматься, либо самому впрячься на разработку графика, учтя при этом пассажирское движение.
Толяныч, а если б еще и ВЛ85 с ТЭ109... Эх, мечты-мечты. Ждать разработки кабин можно не одну... не знаю, жизнь А вот баги после перезапуска сервера - разве пассажирские так не глючат? Разве что не надо из секции в секцию бегать, пожалуй. В сплотке тройника без выхода наружу никак, поэтому только с остановкой приходится. Но что поделать? Мы не разработчики, надо радоваться хотя бы уже имеющемуся. Но тут уж каждому своё, на вкус и цвет, как говорится
AlkoRockOlik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо AlkoRockOlik за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА