Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 12:06   #44
Shulepko
Матёрый пользователь
 
Аватар для Shulepko
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 546
Вы сказали Спасибо: 25
Поблагодарили 56 раз(а) в 30 сообщениях
Shulepko стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Shulepko с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Честное слово, не в обиду, но я эту историю слышал несколько раз от машинистов разных депо, и ни разу от первоисточника... Извините... Хотя, может везде у конструкторов в ходу такие приёмчики...
Ну вот я могу сгодиться за совсем не обиженный первоисточник? Мой друган на СКЖД работал, он тоже может быть первоисточником, там тоже похожее было, только на электровозе, и даже якобы тот фрукт то ли не удержался, то ли понял, что закрыто, и попытался спрыгнуть, но упал… И я ещё подобное слышал от машиниста депо Нижнеднепровск-узел. А вообще ничего удивительного и необычного в моём рассказе нет – их, ушлых инструкторов не так много, но по одному на депо встречаются везде, да и методы у них не сильно разнятся. Обычный ирструктор и так знает за что прицепиться, идёт не таясь, и важно залазит через первую дверь, да ещё люблять, что б помощник поручни протёр...
После этого случая закрывать двери на защёлку запретили, а ещё до запрета я лично как-то отправился со станции, выглянул в окно по поезду, и увидел, что у закрытых дверей задней секции болтается человек с сумкой… Помощник сбегал, открыл. Оказался тоже локомотивщиком, решил подъехать таким образом, не добежал до кабины, на ходу запрыгнул… Практически спасли. И хорошо, что это помощник не читал постов т. COLONEL ABEL , а то сразу сапогом бы, да по морде…

[QUOTE.....Плохо быть ответственным. Не пошел бы помоха в дизельное, избавил бы мужиков от этого идиота. Те бы в свою очередь выставлялись бы этому помохе пожизненно
У нас тоже таких сук хватает, но про свет в кабине я действительно никогда не слышал, бред несусветный.

Свет - это один из поводов легко домахаться и получить повод наказать, ибо эффективность работы инструкторов измеряется количеством выявленных нарушений и отобранных таллонов. Увы, безопасность движения, и борьба за неё давно стали разными вещами, и порой полярными...
И тут где-то была тема про прогрев, так на прогреве тоже положено, что б горел в кабине свет, и прогревальщик стдел, и пялился в окно всю ночь, иначе....нарушение безопасности движения....

Последний раз редактировалось Shulepko; 28.04.2009 в 12:13.
Shulepko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА