Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2019, 10:56   #2259
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,376 раз(а) в 927 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
Забавно, то есть вы поддерживаете подход "доедем даже с трещиной в раме, а то с вагон с БСУ выцелпять тяжело"...жду ответа )

[quite]мне уже не раз попадаются эп2д с " квадратными " колесами , то же не " хотят " пэм-ы с начальноком поезда ? [/quite]

Машинист может не принять такой ЭП2Д?

конечно нет, безопасность пассажиров? не, зачем... и типа чо сор выносить из избы...всегда так ездили и дальше будем

Вот когда я работал, у меня с диагостики моей вагон выезжал с неисправностью, а в бумажке моя подпись (не, ну все так делают, а что, вагонов нет, менять не на что)...он сгорит потом а сяду я, да? не..ну все же так делают!

А я не устраиваю истерику, я печалюсь что даже рядовой персонал начинает оправдывать нарушение безопасности тем что "да всегда так было"...а потом персонал становится начальниками и ...бац "а чоёто в РЖД так все плохо?" ...да, вот так и плохо потому что сначала ПЭМ ремонтирует тележку шваброй, а через 10 лет он во главе депо заставляет других ПЭМов делать также потому что "ну и что, и я так делал ничего не произошло"

===
Я не в обиду и не хочу чтото в укор ставить и спорить, я просто озвучиваю обычные факты из работы наших ЖД и удивляюсь что почемуто только меня возмущает наплевательство на безопасность, хотя я уже давно в РЖД не работаю
только вот никто этого не знает кроме работников... и помню если у нас клинило редуктор или сгорал дотла генератор потому что кое кто вилку вместо вставки воткнул (чтобы вагон по освещению не выцеплять) то "да нормально"... блин а если вагон с пассажирами так сгорит, тоже нормально?
хм так и думал что " драка " ради " драки а не разговор \ спор - жаль .

вы плохо читаете мои посты я уже года три как не P\D - с ( и ни когда им не был а был работником МПС СССР до ухода из мпс в 2016 году ) , так что мне не кого оправдывать по вашим словам оправдывают нарушения как раз P\d - ы от начальства " нахватались " ( дефектных менеджеров ) так что мимо ваш укол .

на счет выцепления вагона - вам надо отвечать а не ставить " новые условия " - трешина в раме тут без разговора а вот на счет кондея смомаго я так и не получил ответа а жаль .

на счет эп2д - спросите у машиниста почему он принял , мне знакомы машинисты которые не брали локомотивы с ползунами хотя они ( ползуны ) были и в норме а размена не было и им ничего не было за это их уважали , во что сейчас превратили машинистов вам разскажет Михаил Юрьевич ( не в обиду Михаил Юрьевич ) так опять мимо " укол "

извиняйте " накипело " думал будет разговор \ спор а вышло то что вышло одни " сопли " и ничего более





оф оф

Добавлено через 1 час 17 минут
----

кхм

на счет " квадратных " эп2д и машиниста

скорей всего машинист просто был не в курсе что вагон с ползунами , да и после ( на следуюший день или через день точнее я уже не помню так как не отслеживал специально этот момент ) она ( эля ) уже нормальная была , так что строить теории об заговорах не стоит ( на счет того почему взял и не мог он ( машинист ) не взать ее ( элю ) " такую " ( подкованую ) ) все проше оказывется , жаль что кому заговоры да теории " милее " чем простая жизнь



оф оф
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА