Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2015, 04:28   #41
КУНГ
Заблокирован
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 267
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 99 раз(а) в 47 сообщениях
КУНГ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Процессы в Природе и обществе цикличны
Не все и не везде. Синдром вахтёра есть одна из постоянных величин российской ментальности. Одно из печальных следствий деформации сознания крепостным правом...
Цитата:
Сообщение от 4ernomor Посмотреть сообщение
Потребовали удалить фото ибо, как мне рассказали охранники, подъездные пути объект стратегический, тем более там стояли вагоны с селитрой и бензином. А то, что я сделал фото вокзала, и эти вагоны были где-то далеко их не волновало. Хотя, если бы они сами не рассказали с чем эти вагоны, то я бы и не знал. Так же мне сказали, что время сейчас тревожное, рядом Донбасс, и в Сирии не спокойно(!)
Типичный пример "говяжьего ума"...
Вертухай этот - сошка мелкая, зряплату получает три копейки и перспектив имеет ноль целых, фиг десятых. Но надо же как-то ему значимость свою ощутить? Надо! Вот и приписывает важность да стратегичность всему, что вокруг его толстой задницы находится. Что печально, эти же самые "бдительные" за +20-50% к "нормальной" таксе запросто, например, сдают хату каким-нить йетям гор, а потом причитают по поводу выломанной ОМОНом двери

Я в таких случаях (не только на ЖД это происходит) сразу же начинаю наседать. Стратегическое, говорите? запретное? секретное? А к какому, простите, ведомству этот ваш объект относится, кто у вас за секретность ответственный, где КПП? Услышав такое, горе-"секретники" обычно сразу тушуются. Если же дают ответ, то я следующий вопрос задаю - а чего это вы болтаете с кем попало? А вам проверочка часом не нужна?

За всё время мне встречалось только три обоснованных запрета на фотографирование, связанных с особым статусом объектов. Один раз это было в Чернобыльской зоне отчуждения, другой раз в Аргуне (блокпосты), третий - на территории одной из городских в/ч. Но там это логично и естественно, а вот запрет фотографировать вагоны с селитрой при том, что о грузе вы узнали от самого запрещальщика - это иллюстрация к "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибёт"...

Добавлено через 5 минут
Один такой чудила, помнится, не поленился остановить свой маневровый тепловоз и вылезти, чтобы выказать своё негативное отношение к фотографированию его колымаги... вот это он конечно зря сделал, бо среди нас был МВДшный курок... который удостоверение достал и невинно так поинтересовался, хренли чудила шляется по путям в неположенном месте, а заодно и его (чудилы) документами... на этом разговор окончился и чудила уехал на своём тарантасе... а мы долго ржали...
КУНГ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо КУНГ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА