Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2023, 04:22   #2149
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,198
Вы сказали Спасибо: 6,551
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,076 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вчера мне звонил мой друг из депо Сокол. Немного рассказал об этом случае. Поскольку он давно и наряды делает, и графики движения поездов для своей линии (ГЗЛ), и общается с некоторыми людьми, то знает немного больше чем мы, хотя и тоже не всё. Он сказал, что машинист того поезда, нажал кнопку "АЛС", которая на Яузе тоже присутствует, как и на наших составах. На наших она опломбирована, и мы никогда ей не пользуемся, и поэтому никто не рассказывал о том, как она действует, но говорили - что если её нажать - то можно ехать, и АРС не будет вмешиваться, делай что хочешь. Сергей вот сказал, что да, она как бы отключает АРС, но диспетчер этого не видит, причём. В то время, как если ты реально отключишь АРС - она тут же это видит у себя. Ну и вот, он нажал эту кнопку, и фигачил, и приехал... На мой вопрос почему? - он ответил, что по свидетельствам многих коллег, он вообще был не совсем адекватным, давно любил в перегонках "погонять", что-то отключить... Бывший инструктор на нашей линии, кстати, из депо "Варшавское". Вот такие дела. Вроде как, Серёга говорит, он всю вину взял на себя, ну это ему пипец тогда полный, наверное.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА