Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2015, 12:57   #25
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Номер поезда: 686 (685) / 638 (637)
Начало смены: 15:50
Окончание смены: 20:45
Приказы: отсутствуют
Скриншоты:
Скрытый текст:












Смена получилась с двояким впечатлением. С одной стороны очень классная организация, широко развернуты возможности маршрута, которые до этого мы не задействовали, обширное расписание и множество нарядов на выбор. С другой получилось так, что при флагманской (для нас) явке более половины участников я лишь слышал по селектору, увидеться было просто не судьба. На мой взгляд интереснее бы было закрутить наряды каждому участнику не в одно направление (быть может я это просто не заметил), а хотя бы в два. При этом на участке в сторону Белгорода, куда мне предстояло следовать и обратно, все-же несколько поездов оказались, но удовольствие конечно было достигнуто больше от выполнения графика, т.к. он оказался очень и очень бодрым и при всего то 5-ти вагонах за плечами, приходилось "поддавать" не хуже электропоезда. На Белгород ДСП открыл на выход +4 минуты и очень долгое время не удавалось его нагнать, на конечную при этом очень старались уж точно не опоздать, а учитывая всего 20 минут на оборот, в голове держалось желание приехать на 2-3 минутки раньше, себе задел так сказать. В общем то так и получилось, не успел электровоз остановиться, а помощник уже спрыгнул с подножки и несколькими ловкими движениями, по моей команде, после закрепления, "откинул" состав. Быстрые, молниеносные маневры, но вот незадача, в одной из горловин на торможении вылет, пока туда-сюда, уже 2 минуты до отправления, а мы еще и под состав не зашли. В темпе произвели оставшиеся маневры, но постояли еще пару минут, дождавшись прибытия встречного грузового, в обратный путь, который был очень резвый, рассекая уже вечернюю мглу только и щелкали остановки по графику, все минута в минуту и так до самой Главной.
По факту конечно же оно и должно так быть, нудная, монотонная поездная работа, а не романтика, как многим кажется, и в общем то в этом плане все вышло на 100% точно.

ДНЦ, ДСП - замечаний не имею, поезд проведен по графику.
ТЧД - спасибо за подготовку и всю ту работу, которая проделывается.

Спасибо всем участникам, в очередной раз очень хорошая явка, спасибо Игорю NMSK за прямую трансляцию и запись мультиплеера (я взял на заметку), спасибо всем организаторам!
Kirill Khokhlov вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА