Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 18:00   #193
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexcat Посмотреть сообщение
Судя по количеству поддержавших "разжигателя", Украине есть в чем справедливо обвинить восточного "старшего брата" и есть чего опасаться с его стороны.
Что-то ты не то написал. Откуда вобще такое взялось?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от AspID Посмотреть сообщение
Слесарю

Простите, но насчет суржика и украинского языка вы несёте полную х.... Даже понятия не имеете и не знаете ни языка, ни суржика.
Насколько я знаю, то, что сейчас называют суржиком - так называемое малорусское наречие, т.е. русский язык средних веков с заимствованиями из польского.

А во второй половине 19-го века в Галиции местная экономическая, политическая и духовная элита начала создавать "украйинську мову", причём хотели сразу на латинице, но не прокатило. Ну и много сделало в конце 19-го века Общество им. Тараса Шевченко во главе с Грушевским.

Потом про эту мову вспомнили после революции, но тоже не пошло.

И вот теперь опять старые грабли достали из чулана...

Впрочем, я не лингвист и не филолог, могу и ошибаться.

А знать мову мне не нужно. Ни к чему мне это. Людей же, говорящих на суржике, худо-бедно понимаю.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Shulepko Посмотреть сообщение
давно замечено, что даже у самых здравомыслящих русских при слове "Украина" это здравомыслие куда-то девается
Британские учёные, поди, доказали?

Цитата:
Слесарь: прочитай в оригинале послание запорожцев турецкому султану, а потом письма Петра первого, и поймёшь, какой язык искусственный, а какой не очень
а может и нет
Неизвестно, писали ли вообще запорожцы письмо, а если и писали, то попало ли оно к адресату, или это был бокс по переписке. Даты не установлено, только известно, что в 17-м веке (есть версии с датировкой 1600, 1619, 1620, 1667, 1696 и других лет).

Ну а о любви Петра Первого ко всему, что западнее Одера, известно всем, мин килохерц.

Цитата:
почему независимость России это хорошо, а нэзалэжнисть (это точный перевод на украинский слова независимость) Украины дискутируется?
Когда празнуется так называемый день независимости России, большинство задаётся тем же вопросом - от кого?

Ещё раз - от кого стала независима Украина после распада СССР?

Цитата:
только потому что в данном случае идёт речь о независимости от московского ворья
Это да. У Украины теперь есть своё ворьё.

Цитата:
чего и России не повредило бы
А где его нет-то, ворья? Так-то, конечно, хорошо бы...

Цитата:
а ворьё ныне хозяйничающее в Украине является прямым ставленником ворья московского
Так от кого, говорите, независимость-то?

Цитата:
но обвиняет в этом Россию только российское телевидение, горячие смотрители которого тут и пересказывают услышанные там сказки
Вообще не смотрю ящик.
Слесарь вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА