Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2010, 19:16   #15
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
Arix, спасибо за такой стоящий совет! И действительно, можно ведь было додуматься до этого. Надо бы попробовать.
Пожалуйста! Я всего только две недели как всерьёз за Макс взялся, до этого лишь делал робкие попытки. И вот, сделал открытие.
Цитата:
Сообщение от Arturmachinist Посмотреть сообщение
P.S. Хм, интересно, а АЛСН в кабине тоже присобачить можно?
Да пожалуй, всё можно. Я как раз с этого и начал. В кабине того же РА2 нет переключателя реверса. Слышал, что у автора он экспортироваться не хотел. Ещё, я стал делать из РА2 вымышленный автономный электропоезд, работающий от аккумуляторных батарей. И не только от аккумуляторных.

Начинаю разбираться в скриптах, так что в дальнейшем собираюсь обскриптовать это дело - чтоб заряд аккумуляторов показывался и т.д. Для этого нужны работающие кнопки. Связаться с автором, чтоб спросить исходники, не удалось. Вот у меня и возникла мысль: а что, если повесить на какую-нибудь точку (например, тормозного крана) переходную панель и на ней уже разместить всё, что мне нужно? Получилось!

Это просто для образца. Как видно, рычаг реверса работает. Остальное - расположить всё в нужном месте - дело техники. Надо только в att-parent "навесных элементов" указывать именно переходный меш, к которому они цепляются. Только вот, не знаю, что прописать в kind, чтоб сама панель не работала как рычаг и чтоб за неё схватиться нельзя было. Мне нужно, чтоб это был просто пассивный элемент. А после у меня возникла гениальная мысль: а можно ли проделать тоже самое с вагоном? Так же, через переходник, присобачить к нему салон? И получилось! Когда я оказался внутри вагона РА2 (точнее, своего РЭ2), я просто прыгал от счастья! .
Можно таким же способом починить ТЭП70 - а то у него задняя кабина неправильно расположена. Хотя есть и нормальная модель.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА