Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2010, 12:02   #36
hardtrainer
Матёрый пользователь
 
Аватар для hardtrainer
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: ПЧ-29, 1й линейный участок, Питер
Сообщений: 370
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
hardtrainer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для hardtrainer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raul Посмотреть сообщение
Очень рекомендую изучить инструкцию по смс-кам.
Да, я именно по ней и вникаю B разделе частоты звука, SpeedControlled и DistanceControlled понятны: скорость и расстояние.. а вот насчет Variable2 не понятно.
Кстати, переменная Variable2 используется также в качестве переменной в триггерах, только назначение ее в мануале описано так "мера для кол-ва изменений (я предполагаю, что автор пытается привязать звук на колебания состава?) поезда и/или его груза, приводящего "к очень замечательному" поведению с локомотивом. ", что не совсем понятно Расскажите пожалуйста о Variable2
Что то мне подсказывает, что это интересная переменная. Судя из этой части смс, звук рельсов начинает проигрываться с самого начала, и начинается совмещение сэмплов в зависимости от значения переменной, что должно включить перемешивание. В звуках 2ТЭ116 эта задача реализована гораздо легче, но в том пакете несколько записей стука, а тут одна.
Аксиому доказал, блин
Код:
Triggers ( 5
                    Initial_Trigger  ( StartLoop   ( 1 
                                File ( "../../tsrLoco_VL80-Alias/Sound/VL80-x_rails.wav" -1 )                               SelectionMethod ( SequentialSelection )  ) )    
                    Variable_Trigger ( Variable2_Inc_Past  0.050 ReleaseLoopRelease () )
                    Variable_Trigger ( Variable2_Inc_Past  0.050 StartLoop   ( 1 
                                File ( "../../tsrLoco_VL80-Alias/Sound/VL80-x_rails.wav" -1 )                               SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) )
                    Variable_Trigger ( Variable2_Dec_Past  0.150 ReleaseLoopRelease () )
                    Variable_Trigger ( Variable2_Dec_Past  0.150 StartLoop   ( 1 
                                File ( "../../tsrLoco_VL80-Alias/Sound/VL80-x_rails.wav" -1 )                               SelectionMethod ( SequentialSelection ) ) )
Но вместе с тем мне кажется, что Вэриэйбл2 слишком тяжел (5 триггеров). И еще интересует размерность оного.
__________________
копти..

Последний раз редактировалось hardtrainer; 15.09.2010 в 12:05.
hardtrainer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА