Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2023, 13:51   #3
Любитель
Опытный
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 276
Вы сказали Спасибо: 942
Поблагодарили 76 раз(а) в 58 сообщениях
Любитель стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Всем Ку! И с Наступающим!
Что меня сподвигло на сей пост?
Начиная с 2024 года Steam прекращает работать на Win7 и 8.1, а я с упорством не хочу переходить на Win10. А тут ещё и новогодние распродажи подъехали.

В частности, NV3/Auran прислали весточку о том, что TRS19 и TRS22 можно приобрести с хорошей скидкой.
У меня есть стим-версии, но я хочу (на самом деле, давно уже) от этого магазина отвязаться и, по возможности, иметь standalone инсталляторы и лаунчеры, не привязываясь к сети. Нет желания зависеть от хотелок посторонних людей (клиент обновился - переходи на другую ОС и новое железо, и пофиг, что ты за лицензионные копии платил на старых условиях, санкции или ещё что - и ты уже не можешь что-то оплатить или использовать уже купленное).

В идеале, конечно, было бы как и прежде покупать лицензии на игры и софт в стиме, эпике и на прочих подобных площадках, а затем использовать полноценный вариант, но некоторых программ попросту нет на торрентах, ибо большинство покупает те же более выгодные из магазинов приложений, или есть проблемы с доступом к некоторым из них (то тут железный занавес возводят, блоча ВПН, то заморские "товарищи" выпиливают аккаунты российских пользователей у себя, то создавая проблемы с оплатой)...
Полностью согласен. ИМХО, самые лучшие времена были с 2005 по 2016г, когда в качестве носителей информации использовались CD и DVD,которые свободно можно было приобрести в специализированных магазинах, продавались локализации от Акеллы. Новые версии,патчи, объекты, сценарии можно было загрузить с отечественных сайтов. После 2016 г,возможно и раньше, активно стали внедряться игровые площадки,сервисы,платформы. Автономный игровой режим в домашних условиях сменился зависимостью от установленных Правил на определенном сервисе. Соответственно, у Пользователя чаще стали возникать затруднения при подключении к сервису - то профилактика, то проблемы с обновлением, то не соблюдены какие-либо условия, то надо внести дополнительную оплату, либо платформа закрывается, а ведь контент уже оплачен...
C 2005 использую Trainz, TRS. Единственный минус - нет доступа к программе, нужно покупать игровой физический движок. Проблема с ботами - разработчик установил высокий приоритет при автоматическом проследовании ботов - создают зеленую улицу, на несколько шагов вперед блокируют все ж.д.стрелки. У Пользовательского состава -меньший приоритет, в автопилоте Машинист не может разблокировать задействованные ботом стрелки. Возможно, есть другое решение.

Последний раз редактировалось Любитель; 24.12.2023 в 13:57.
Любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА