Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2013, 14:12   #8
Kirill Khokhlov
Матёрый пользователь
 
Аватар для Kirill Khokhlov
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: ТЧ-10 МСК-2
Сообщений: 654
Вы сказали Спасибо: 1,846
Поблагодарили 1,832 раз(а) в 641 сообщениях
Kirill Khokhlov стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Отчет ДНЦ III Класса 2-го круга (Усатово-Раздельная-I)


В 16:30 по МСК начали дежурство на своем участке. Поначалу было скучновато, т.к. основная часть поездов была у соседнего ДНЦ, но постепенно этот караван переплыл ко мне. Помимо этого было принято решение пустить ТРАФИКОМ те наряды которые были не заняты машинистами, дабы насытить игровой мир и атмосферу плотным движением. По факту большую часть мультиплеера в обоих направлениях тянулись разнообразные поезда и все по удалению - это безусловно было здорово. В части выполнения графика движения машинистами в целом картина неплохая, но задержки были, у многих появились позднее отклонения от графика. Но есть важный момент, который внес безусловно свою лепту в движение. По станции Раздельная-I для ДНЦ технически был частично закрыт доступ над контролем и управлением поездами, в связи с чем такие моменты как начальный маршрут и отправление пришлось задавать начальнику депо CSF, за что спасибо. Но из-за этого нюанса уже график немного поплыл, более того поезд 6205 был отправлен по неправильному пути во многом конечно из-за плохого контроля с моей стороны, этого мы могли избежать. Далее конкретный коллапс случился в Еремеевке и вот тут уже начал портить все и вся ТРАФФИК. Оказалось диспетчеру (если сервер не свой) невозможно отправлять поезда ТРАФФИКА после остановки. На встречу 6205-му шел грузовой, не простой и длинный и в Еремеевке на боковой он не влез, оставшись хвостом на перегоне. Вариант был один принять 6205 с остановкой, толкнуть грузовой далее и разойтись по хорошему, но началась самая жара. С Раздельной по правильному напирал ТРАФФИКовый 235-й, а на хвосте у грузового пулей примчался фирменный скорый. Напряжение выросло, плюс ко всему 6205-му зажглись неправильные коды светофоров и маршрут грузовому в ЛОБ! Хорошо, что столкновения избежали, осадили состав, вновь игра с сигналами, протянули наконец 6205 на свой путь и отправили грузовой. За ним поплыл и скорый по удалению. А вот 235-й воткнулся у входного Еремеевки и никак не хотел отправляться, из-за чего еще выбили из графика пригород, без того имевший опоздание после гуляний по неправильным путям. После этого инцендента вновь все утихло и устаканилось. Поезда 7202/7205 и 643/20 прошли гладко без значимых задержек и замечаний. После прохождения последних графиковых по участку смену на участке сдал и пошел отдыхать.

Свою работу расцениваю на II класс. Во первых допустил прием электропоезда 7205 на путь без платформы, во вторых плохой контроль маршрута 6205-го, сбой с кодами и стрелками не могу определить чья вина, но уж явно не машиниста.

Мультиплеером при этом остался очень доволен, 6 часов работы пролетели незаметно. За пультом работал впервые в режиме мультиплеера. Сложностей не испытал никаких в доступных мне функциях. Про удобство, как говорят мои опытные коллеги, соглашусь - Не очень удобно бегать по карте, особенно если надо экстренно перенестись к индивидуальному светофору и т.п. но для меня это все же остались мелочи на общем уровне. Если в дальнейшем появится реальный пульт для ДНЦ - это конечно будет сказка. Но и сейчас я безусловно выступаю в поддержку движка, пусть даже в том виде который он есть сейчас.
На вчерашнем мульте лично мне стало понятно, что при раскладе ДНЦ+2ДСП по концевым крупным станциям возможно спокойно и слаженно управлять любым колличеством участников, лишь бы пути и плотность движения позволяли.
Следующий мультиплеер в роли ДНЦ постараюсь провести уже на привычном и более высоком уровне, этот мульт был пробой пера.
Всем участникам огромное спасибо за явку, за хороший вечер и прекрасную компанию!
Kirill Khokhlov вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо Kirill Khokhlov за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА