Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 18:57   #8
SAUT
Матёрый пользователь
 
Аватар для SAUT
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 591
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 18 сообщениях
SAUT стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Что касается учебных центров, то я это не особо имел ввиду. Самих, машинистов готовят в принципе прилично, лично бывал в двух дорожных центрах, на разных двух дорогах. Преподаватели центров я согласен грамотные люди, умеющие донести до ушей нужную информацию. Просто в данном случае меня волнует подготовка помощников. Что Вы выше написали я полностью согласен. Но тут даже не в кадрах дело. Раз уж так, то нужно хотя бы вернуть былую подготовку, вернуть железнодорожные ПУ. И учить не 6 месяцев а год, как раньше+ввести профориентацию, что бы человек знал куда он идёт. Бывает даже такое, человек вроде умный а по жизни дурак, и не знает куда свои способности деть, а бывает наоборот, так как же выбрать золотую середину. Так что упор на его ум, то же особо не сделаешь. Так же ввести, форму, что бы каждый курсант училища носил форму, как это было раньше. Воспитывать дисциплину сразу а не потом наказывать человека рублем, за его проступки. Воспитание должно быть. Причем учить нужно до нашей доблестной армии, а не после, когда государство вмешается в духовность, психику человека, и повернет его взгляды в ту или иную стороны. Сейчас это вся подготовка помощников напоминает, устройство на работу на завод, не более того. Захотел пошел, не понравилась ушел. Не добиться этим престижа профессии. Я вот считаю очень правильным курирование детских ЖД. Там детям сразу прививают, любовь к железке. Я создал эту тему для того, что бы услышать разное мнения. Просто мне стало интересно, хотят ли люди вернуть былой престиж, гордость, значимость. Что машинист локомотива звучит гордо, не только в глазах сторонних людей, но и рук-ва. Просто иногда обида берет, когда в споре говорят чем отличается пилот или штурман, от машиниста, потому что у него вышка, а у машинисту этого не обязательно. Обидно как то товарищи.

Последний раз редактировалось SAUT; 05.03.2011 в 19:02.
SAUT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА