Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2018, 21:29   #6617
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Да задница с работой полная. От многих слышал, что либо урезают всем зарплату процентов на 15-20, либо же сокращают количество работников, а на оставшихся вваливают объем работы уволенных (сокращённых) на тех же условиях зарплаты. Причём такое происходит в разных сферах деятельности: кабинетные менеджеры, производственники, даже ИТ так попадает. Я и сам так попал, и попал на зарплату, и мало того - её еще не выплачивают. Правда и объём работы упал, ну и сам стараюсь отмазываться от работы - а нефиг, выплатите остатки и будет вам работа. Так что появилось больше времени на "левый" заработок. Заработок этот нестабильный (появилась возможность - заработал), но всё же лучше чем ничего. Ну и лето же, отдохнуть надо куда то скататься, тем более время есть. И в конечном итоге, нарисовалась такая схема: что то "намутил" (чаще всего продал), заработал, закрыл платёж за ипотеку + текущие затраты и свалил на пару дней на отдых. С последним пока получается не очень, ремонт еще в квартире заканчивал...
Закинул резюме на известные джоб-сайты. Во первых, откуда блин столько сетевиков? Где они деньги берут? Тут позвонили мне как то (в субботу блин), типа в нашу крупную корпорацию требуются топ менеджеры (ну разводилово полное).
Диалог примерно следующий:
Я: - "А чем занимается ваша компания"
М (типа менеджер): - "Мы занимаемся реализацией продовольственных и непродовольственных товаров"
Я - "А непродовольственные товары это какие товары?"
М - "Ну...ээмм.."
Я - "Всё понятно, спасибо. А в качестве какой должности предлагаете работу?"
М - "Помощник руководителя"
Я - "Не буду я ему помогать, прощайте"
И звонили так раза три-четыре.
Во вторых, просматривая резюме я обнаружил очень много вакансий, где у тебя обязанностей больше чем у директора (в том числе материальная ответственность), а зарплата 25000-30000 рублей в лучшем случае. Нашёл одну вакансию, сходил на собеседование. Зарплата там побольше (35000 р.), но по итогам этого собеседования я усвоил что если я туда пойду, на этой работе я буду жить, а домой приходить только переночевать, и то не всегда. И помимо этого еще и на своей машине ездить даже без компенсации ГСМ. И оно мне надо?
В третьих, бытует мнение, что некоторым руководителям специалисты и не нужны. Объясню почему: тебя просто не нае...хм..., не обманешь короче. Зато ты их сможешь запросто, да так что хрен кто узнает. То есть, берут на работу "дурачка", вешают на него подотчёт и мат. ответственность, он в этом нифига понять не может, а потом руководство спрашивают его за якобы перерасход. А дальше всё известно: этот перерасход полностью или частично компенсируют с твоей зарплаты. Такая же ситуация и с рабочим персоналом: человек месяц отработал и потом начался поиск его "касяков", которые переходят в недостачу зарплаты. Ну и отмечу, что чаще всего эти "касяки" высосаны из пальца.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА