Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 21:37   #4466
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Сегодня под вечер кто-то разбил справа окно вагона электропоезда, кинув щебёнку с насыпи Курско-Белорусского диаметра при проходе электрички через Шереметьевский пост в сторону М.-Рижской.

Скорость поезда не превышала 35 км/ч. Моё окно было следующим за разбитым по ходу поезда. Уже второй раз так попадаю.
В купе передо мною сидели три женщины, которые, отделавшись лёгким испугом, перепрыгнули в другое купе. Меня немножко припорошило стеклянной пылью. Хорошо, что глаза были прикрыты кистью руки (как это я в пути машинально делаю после аналогичного эпизода у П.-Разумовского).

Внешнее стекло сразу превратилось в "мозаику с дыркой". "Льдинки" потом постепенно осыпАлись от тряски, добавляя колорита (и стеклянной пыли) в этой поездке. А внутреннее стекло... похоже, оказалось совершенно обычным, бьющимся - его кусок банально выкололся,

Мораль: 1) "гопота" любит бросать камни с насыпи, целясь в окна того, кто едет внизу; отсюда надвигающаяся насыпь с балластной призмой таит некоторую опасность; 2) не шландай в поездах ради "покатушек", т. е. без острой необходимости!
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА