Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2015, 18:08   #37
4ernomor
Матёрый пользователь
 
Аватар для 4ernomor
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 426
Вы сказали Спасибо: 782
Поблагодарили 366 раз(а) в 118 сообщениях
4ernomor стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

У меня был не приятный инцидент на ст. Таганрог.
Потребовали удалить фото ибо, как мне рассказали охранники, подъездные пути объект стратегический, тем более там стояли вагоны с селитрой и бензином. А то, что я сделал фото вокзала, и эти вагоны были где-то далеко их не волновало. Хотя, если бы они сами не рассказали с чем эти вагоны, то я бы и не знал. Так же мне сказали, что время сейчас тревожное, рядом Донбасс, и в Сирии не спокойно(!)
Я сильно возражать не стал, но по другим причинам, у меня с собой был слабенький фотоаппарат и не нравился свет в тот день.
Но на другой раз я сделал официальный запрос в РЖД с просьбой разъяснить мне, могу ли фотографировать вокзалы, и описал случай в Таганроге.
В итоге, меня пригласил гендиректор охранного предприятия, принёс официальные извинения и объяснил, что работники просто перебдели. Пообещал донести до них, что люди могут фотографировать вокзалы. На том и расстались.
А РЖД прислали бумагу, где так же сказано, что можно производить не коммерческую съёмку на вокзалах, перронах и остановочных площадках.
Вооружившись уже добротным фотоаппаратом, я специально подходил, представлялся и говорил о намерениях. Так я сразу прекращал игру в поймай шпиона!
В итоге отказов не было. И уже не пугала Сирия или близость Украины.
С другой стороны, их я тоже могу понять, тот же краснодарский помощник тому пример или Волгоград.
Хотя, там чаще всего банальное желание прикрыть свою задницу и на всякий случай сказать "нельзя". А вот когда у особо рьяных начинаешь интересоваться на каком основании запрещают, как зовут, в какой организации работают, они понимают, что тут возможна жалоба, а им это ничем хорошим не светит, тон меняется, и уже лучше отправить к старшему и так же прикрыть свою .... .
А вообще, ничего не меняется вне зависимости от времени и места. Практически дословно слышал то, что обсуждалось на в этой теме ещё в 2011 году!
4ernomor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 4ernomor за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА