Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2019, 20:57   #6972
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Поскольку тут считается не только коммерческая составляющая (кстати, вспомним цену на 1 квт)
Во первых, не квт, а квт/час. Во вторых, тариф на простой жилой дом в десятки раз ниже, нежели тариф какого то производственного объекта, поскольку за производственный объект платишь не только фактические показатели счётчика, но и за выделенную производственную мощность. Для примера, за свой объект я плачу по тарифу около 4,00 рублей за квт/час (иногда и больше, тариф меняется каждый месяц) - это у меня ещё объект сельскохозяйственного назначения. Для объектов производственного назначения тариф выше примерно в два раза. И это районный коэффициент, а не городской.
Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
но и социальная, и субсидии, и политическая составляющая.
Что касается льготных перевозок, то там не всё так просто. Я каждый месяц подаю сведения о проезде льготников (ветеранов труда, реабилитированные после репрессий и прочих), и, честно сказать, они меня задолбали... Мало того, эти сведения необходимо подать с 1-го по 5-е число месяца, следующего за отчётным (то есть до 5-го декабря я должен подать сведения за ноябрь, иначе компенсации не будет), то нужно ещё подготовить все данные так, как нужно министерству социальной защите. Им нужно подать следующие данные: акт (4 экземпляра), в котором указано общее число льготников и общая сумма стоимости их проезда. Следующий документ - это сведения (3 экземпляра), в котором указано кто конкретно (ФИО, номер его СНИЛС, дата проезда и сумма по тарифу) проехал по льготе. Ещё нужны копии билетов, в которых указаны все данные о льготнике, откопированных в алфавитом порядке согласно фамилии льготника, но не более двух билетов на одном листе. И эти документы нужно подать в тот отдел социальной защиты, где принято решение о льготном проезде. То есть, если человек живёт где то в Усть Илимске и получил льготу именно там, то и в отдел соц. защиты города Усть Илимска надо подавать документы. Короче говоря, геморрой ещё тот, который нужно рассосать в течение 5-ти дней (выходные или нет - похрен). Весь необходимый пакет документов отправляешь нашей почтой России. Поскольку наша почта работает "очень быстро", то можно эти сведения отправить по электронке, но и здесь нет гарантии... Один хрен, пока они не лично не увидят бумажки с печатью, то хрен что сделают.
У меня на обработку этих данных (помимо текущей работы) уходит два дня: собрать данные, обработать их, заверить печатями и отправить. Представьте: сотню билетов разложить в алфавитном порядка и откопировать... А если не сотню, а тысячу? Найди директора, который проставит везде печать и подпись, ну и удостовериться в правильности всех документов ещё нужно
Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
Причем немаленький поток будет и Иркутск-Байкальск-Выдрино из туристов и катающихся.
Да, я тоже думаю, что поток людей именно по этому маршруту будет популярен. Другой вопрос, станет ли он выгодный для маршрута Иркутск- Улан Удэ

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 07.12.2019 в 21:02.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо BOBANRyde за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА