Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2013, 19:09   #163
RailMax
московское метро
 
Аватар для RailMax
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,195
Вы сказали Спасибо: 6,547
Поблагодарили 2,442 раз(а) в 1,073 сообщениях
RailMax стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitro Посмотреть сообщение
Зачем 29-ому пришлось снимать напряжение? Что за неисправность была?
Да не ему пришлось снимать напряжение - а он сам снимал. Что и было неисправностью. На 760-х проще, токоприёмники отжимаются из кабины. На 717-х полная задница, берёшь с собой комплект штырей и пошёл. Отжимаешь с одного конца состава на 4х вагонах, и если после подачи напряжения не поможет - идёшь снова, те 4 вагона возвращаешь в исходное состояние, потом идёшь отжимаешь на 4х вагонах с другого конца состава. В общем, лично не доводилось - но представьте сами, в тесном габарите тоннеля, в некоторых местах не подлезешь, если мешают путевые устройства... будешь весь грязный и взмокнешь.

Цитата:
Сообщение от vitro Посмотреть сообщение
Кстати, как общее впечатление от 760-ых?
Впечатление двоякое. Я тут выше писал где-то отчёт. Теперь, когда немного пришлось на них поездить, стало как-то понятнее. Для пассажиров имхо, они хороши, мне лично нравятся. Но кондиционеры например - ломаются, и тогда пипец, окна-то открываются чуть-чуть. Сейчас их вообще вроде снимать уже хотят и ставить обычные вентиляторы. Кстати, странное ощущение, даже когда кондиционер работает - в вагоне прохладно, но при этом как-то душно, мне так показалось. Бежит он вроде даже жёстче, чем номерной: номерной вагон на ходу покачивается, а у этого отчётливо ощущаются все мелкие толчки. Это для пассажиров.

Для машиниста - по удобству и эргономичности - полный отстой и абсурд. Про дверь в кабину уже писал, и вот теперь маемся, на манёврах не разойтись. Обзор из кабины - отвратительный! Вперёд - мёртвая зона, влево - платформу вообще не видно, кто там бежит, не бежит.. Широченные переборки между стёклами, и это узенькое треугольное окошечко. Как в угол тебя загнали, слева стенка, вперёд и то не фонтан вид.

По управлению - вроде управляется ничего, теперь когда уже попривыкли и чувствуешь машину. Но только толку, что ты её чувствуешь - ноль. Ты не можешь выбрать сам режим, который тебе нужен в данный момент. На номерном если я качусь по удалению, я могу дать Ход-1 и несколько позиций, потихонечку ехать. То же самое при торможении, поставил в Т-1 и добавляй потихоньку, сколько тебе надо - он будет подтормаживать на выбранном положении. На 760-м же - я только могу выбрать режим, заложенный в компьютере, никакого творчества. Ты уже не машинист, а тупо оператор. На Ход-1 он потихоньку ехать не умеет, он начинает интенсивно разгоняться. То есть, если надо катиться - придётся постоянно ставить в ход и тут же сбрасывать. В Т-1 он с 60 км/ч практически не тормозит, а с малой скорости - тут же встанет полностью... Только заложенные режимы, и повлиять на это ты никак не можешь.

Составы эти часто ломаются, то один с линии снимут, то другой. Говорят, что они намного дороже Сименсов. Значит, кто-то отмыл бешенные деньги на внедрении этого барахла. На мониторе внешнего вида изображение идёт рывками, как у нас в МСТС на загруженных участках маршрута. Плюс к этому, изображение запаздывает где-то на секунду. То есть, в принципе возможна ситуация, когда ты при отправлении будешь видеть что всё нормально и отправишься, а потом увидишь, что в двери зажало за одежду какого-нить придурка (контроль-то будет), и ты его протащишь.

В общем, у меня лично в целом - впечатление отвратительное. У многих других ребят - тоже, они мало кому нравятся. А уж как мы теперь вынуждены работать из-за них - это отдельная история, думаю уже, может в другое депо уйти... Отработав уже столько здесь - не хочется, но и так пахать - тоже..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vitro Посмотреть сообщение
Я замечал у них очень большое искрение на токоразделах, у номерных на том же месте такого нет.
У них двигатели мощнее, и разгоняются они очень резво. Он на Ход-2 идёт примерно как номерной на Ход-3. Ну а уж Ход-3 и Ход-4...)) На 4м часто БВ срабатывает.
__________________
" прошёл сценарий и я очень понравился автору" (с)

Последний раз редактировалось RailMax; 12.06.2013 в 19:19.
RailMax вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо RailMax за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА