Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2018, 09:16   #6451
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как я могу прокомментировать запись в блоге "держите серверы за границей"? Для многих компаний такой совет будет вредным. Зачем, скажем, сервису продажи билетов держать серверы за границей? Это мы тем самым добровольно отдаём за границу рубильник, способный нарушить функционирование сервиса.
ну в данном случае это конечно "вредный" совет плюс конечно наше законодательство обязывает держать данные в РФ

но я повторюсь, рубильник как оказалось находится не за границей, мне поломали сервис который работает на российских серверах, а также испортили мобильное приложение заблокировав push сервисы гугл (ага давайте поговорим о импортозамещении андройда)


Цитата:
Сбербанк при таком размещении серверов не может гарантировать нам бесперебойный сервис по приёму платежей, и не хочет рисковать своей репутацией, ведь плеваться при неисправности будут не на зарубежного безымянного хостера, а на Сбербанк.
Серьезно? Сбер? Сберу наплевать с высокой колокольни на свою репутацию и на подобные "неисправности", как и большинству банков... когда у Сбера падает процессинг они непередкем не извиняются а падает он с завидной периодичностью

Как технически сберу могли помешать dns сервера за границей? я могу еще понять что сам платежный шлюз который pcidss вседела лучше бы чтобы находился в РФ с юридической точки зрения
скорее всего поддержка просто не стала вникать в проблемы, и тупо отписала инструкции делать-так
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА