Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2021, 15:02   #72
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
Экстренное по причиге не нажатия на РБ. На видео через 3 с после проследования сигнала начал свистеть ЭПК, ещё через 7 с - срыв. Понял, что срыв ЭПК не совсем понятен без звука - буду искать звук и прикручу его. Понял, что показать нужно белый (на видео следующий светофор не кодирует, поэтому смена с з на б) сразу через эти 3 секунды вместе сначалом свистка (так?). Это память, наверное меня подводит (а она может, повторяю; в кабине с АЛСН я последний раз ездил ровно 31 год назад), я помню, что показание локомотивного на следующий светофор устанавливалось именно с нажатием на педаль/рукоятку. А, вот, что было на локомотивном в промежутке между началом свистка и реакцией машиниста - не помню (белый, может?). Я поэтому и спрашиваю Знающих Людей. В случае на видео через 3-5 сек, как ты писал, дожен смениться на белый? - прлпишем.
По поводу УКБМ - интересная мысль. Я, если честно, думал сделать его по умолчанию. Но, можно и опционально прописать, если и так бывает. Пока что его нет, потому что ещё не начигал проверки бдительности на сигналы, которые не з.
Так что, если можно, повтоим последовательность действий в обычном, исправном режиме. Вида 1, 2 , 3... Я тоже теперь видео если буду прикреплять, в таком формате объяснять буду.
Пример - последнее видео.
Заголовок: с зелёного - потеря кода
1. Через 3 секунды после проезда сигнала- новый код. Свисток ЭПК
2. Через 7 секунд нет нажатия - экстренное
3. Нажатие РБ после экстренного смена сигнала.

Так мне удобнее. Поправки можно клмментировать в виде: "смотри, в 2 у тебя неправильно, должно быть так". А то я путаюсь. Не в обиду.

Тавай по порядку, последовательность того, что происходит. Теперь, значит, "с твоей подачи" (ха-ха) - без УКБМ (оно пойдет опцией). Смена на более запрещающее показание (с з на ж, с ж на к/ж, с любого на б (б+к/ж, нет разницы вроде) и с к/ж на к
кхм

так давай пока укбм не будем разбирать , можно потом прикрутить если место и желание будет \ появиться . я при упоминать укбм буду но не буду разбирать такие случаии . подойдет ?

по видео понял

хм интересно - давай по пробуем я про нумера ( )

что лишний раз повторим что бы потом не путаться и не разяснять - мне так удобно бумаю что и тебе легче будет

свист эпк это 7 сек плюс 1,5 сек . 1,5 сек это дается допуск на регулировку самого свиста , реализовывать его или нет смотри сам

лок - локомотивный светофор

путевой - светофор стоит на путях

так теперь по пунктам

1 - да
2 - да
3 - нет .

теперь давай , если можно разбирем по подробнее

1 - да , а на локе З должен смениться на Б и свист эпк без задержки. точнее задержка есть но ее уловить на локомотиве не получиться - я про реал значит будет одновременно .

2 - да , если не будет нажатие на рб то будет срыв эпк , если нажал рб то срыва нет .

3 - нет . нажатие на РБ не прекратит экстренное . смена сигнала ( смена ламп на локе ) не зависит от нажатия РБ ( уже писал ранее , понимаю забыл , решил просто на помнить ) . смена сигнала ( ламп на локе ) будет тогда когда катушки поймают коды и экстренное тут не надо принимать в расчет .

вроде так

теперь

Цитата:
Тавай по порядку, последовательность того, что происходит. Теперь, значит, "с твоей подачи" (ха-ха) - без УКБМ (оно пойдет опцией). Смена на более запрещающее показание (с з на ж, с ж на к/ж, с любого на б (б+к/ж, нет разницы вроде) и с к/ж на к
да смена сигнала на ......

давай так

повторять не которые моменты не буду хорошо ? я про время и нажатие РБ

пока без укбм , укбм разбирем потом хорошо ?

----

смена Б на КЖ - свист эпк .

смена Б на Ж - свист ЭПК

смена Б на З - без свистка , может быть и подсвист - ранее описывал но чаше его просто можно не услышать , решай сам я про подсвист я бы пока не брал бы . потом можно и сделать по желанию

---

смена З на Ж - свист эпк

смена З на КЖ - такого быть не должно , можно описать но далее и по желанию . пока можно не делать

смена З на Б - хм быть может но опишем далее если интересно , пока можно не делать

---

смена Ж на КЖ - свист ЭПК

смена Ж на Б - хм так же как и с З на Б

смена Ж на З - как смена З на Б

з.ы.ы. перечитал , решил убрать \ скрыть что бы не путаться , как читать выше оф оф

Скрытый текст:
смена Ж на КЖ - как смена З \ Ж на КЖ , пока не делаем .


---

смена КЖ на З - как с Б на З

смена кж на Ж - со свистом эпк

смена КЖ на К - со свитом ЭПК и ранее уже писал что и как . повторить дай знать

думаю что так понятнее будет



Добавлено через 10 минут
под забыл

на локе КЖ с Б при простой алсн , что сейчас разбираем , НЕ БУДЕТ НИ КОГДА , это " заморочка " укбм-а , а укбм как ранее писал можно прикрутить после по желанию и возможности кода ;=)+

Добавлено через 28 минут
з.ы.ы.ы скрыл \ убрал свою ошибку

Последний раз редактировалось орел; 29.10.2021 в 15:00.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА