Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2021, 13:52   #66
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vicente Посмотреть сообщение
Спасибо за это огромное! Реальная информация никогда не лишняя. Конечно, не всё, может, реально реализовать, да и вопрос "нужно или нет" - очень резонный.

Понятно.

С удовольствием.

Я не знаю: как сообщество, в смысле, что мы хотим от Open Rails с точки зрения функционала, но не хотелось бы превращать его ни в РТС, ни в ZdSimulator. Меня устраивает в этом плане определение "тот же MSTS , только гораздо лучше". Но, то что ты пишешь, я откладываю. К примеру, потерю кода на секунду даже с з на з, можно "организовать". Но, если она будет на каждом светофоре, ИМХО, не айс. Но, есть идея не сейчас. Сначала хочу "оформить" рабочий функционал без "частных случаев". Но, ещё раз, то, что мы эту тему подняли - архиважно. Потому что многое требует соответствующей конфигурации самой сигнализации. Так что, go on!

На самом деле работы ДОХРЕНА. Всегда так, хочется сделать что-то простое, присунуть "по быстрому", а потом затягивает в омут. И, чем дальше, тем больше "а надо ещё вот это". Не "надо бы", а именно "надо". А времени - крохи. Час в день, если урываю на комп - хорошо, три - благодать. Да, сюрпризы ещё, как со свистком этим. Голову сломал себе пока нашёл способ сделать.

Скрытый текст:
До воскресенья вряд ли будет компьютер у меня, а потом...


Ближайшие планы:
1. Экстренное на свисток (не дожно быть сложностей, таймеры уже в коде у меня, только само экстренное прописать)
2. Выход из экстренного - злесь нужна помощь инфлрмацией: поезд останавливается - действия машиниста для продолжения движения с матами или без
3. Дальше - следующая глава: скорости ж, кж, к с таймерами и срыв ЭПК на них + также - возобновление движения. Красный, я так понимаю, в любом случае, <20 км/ч проезжается. Но, там, вроде, 3 разных ситуации, даже 4: Сам проезд, условно-разрешающий/приказ, манёвры на кодируемых путях и пригласительный.
кхм

тут главное мне не ленится в тему заглядывать , а могу

по сбоям чуть по по же подскажем

как говорил ранее мне игры не интересны так что тестить не смогу но подсказывать как да что будем .

потому и говорил что сначала надо сделать " скелет " а потом все остальное можно прикрутить по мере готовности .

по экстренному - пока не спеши прикрутим , выход можно прописать пока простой подсказать сильно не смогу давно уже не катался в кабинах . может кто и подскажет по лучше

проезд красного - да не более 20 , по каким причинам его можно проехать надо смотреть инструкции - это на перегоне а при маневрах ниже \ далее

при маневрах .

коды могут идти а могут и не идти тут все зависит от того кодируются пути или нет ( помехи пока не берем потом можно будет сделать если интересно и много букффф будет ) . если коды не идут то всегда будет б на локомотивном и не важно что на напольном будет гореть к , нет кодов же а значит б на локомотивном.

если коды на путях идут

тут все сложнее и проше . если локомотив едет вперед вагонами то кодов не будет совсем , а значит на локомотивном будет б и не важно что на напольном будет к ( не берем горки , пока не берем ) . если лок будет двигаться в перед \ назад ( это важно , тут важно что бы вагоны были за локом , а лок с переди - надеюсь что понятно ) на красный на напольном то гореть на локомотивном будет кж ( скорость - чуть ранее писал ) и если дсп сигнал не открыл то остановка . если дсп сигнал открыл то на напольном должен загореться б а на локе все равно кж . при проезде напольного должен раздаться свисток и кж переключиться на к ( смена сигнала - ранее ) машинист за 7+1,5 сек должен успеть нажать на кнопку\рукоятку ( я про рукоятку бдительности - рб и не путать с другой рб это другая рб\кнопка ) под названием вк и одновременно на рб ( не пучть с этой ) - свист должен прекратиться и загореться б . если машинист работает с помошником то за нажатие на вк отвечает пом . если машинист работает в одно лицо то лок дорабатывается - ( кнопка \ рб ) вк переноситься в такое место что бы на нее мог нажать машинист для вызова б после к .

вроде ничего не упустил

про горки если интересно то по по же можно расмотреть так как и сбои ( думаю пока не надо их брать - я сбои )



да если дсп не может переключить к на б ( на напольном ) то так же дается приказ на проследования к , его дают не охотно но все равно дают - маневры же а тут чуть по проше .

оф оф

орел вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо орел за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА