Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2021, 12:37   #65
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
...чтобы было ясно что да как , а там сам решай нужно или нет...
Спасибо за это огромное! Реальная информация никогда не лишняя. Конечно, не всё, может, реально реализовать, да и вопрос "нужно или нет" - очень резонный.
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
а с какого " перепуга " должен быть свисток если не было потери кода ?
Понятно.
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
проехали ж ( з ) следуюший ж ( з ) свисток не свистит если не было потери кода . если коды пропали совсем то свисток и лампа б . если коды пропали при лампе кж то ( самое не любимое машинистами ) будет к со свитком и надо срочно тормозить а то можно получить превышение скорости на к ( с ни чего ) и экстренное от эпк . и если не успел нажать на рб то то же экстренное можно получить , а это все черевато
(...)
по потерям кодов надо много букв , если интересно то чуть по по же можно разобрать - дай знать
С удовольствием.

Я не знаю: как сообщество, в смысле, что мы хотим от Open Rails с точки зрения функционала, но не хотелось бы превращать его ни в РТС, ни в ZdSimulator. Меня устраивает в этом плане определение "тот же MSTS , только гораздо лучше". Но, то что ты пишешь, я откладываю. К примеру, потерю кода на секунду даже с з на з, можно "организовать". Но, если она будет на каждом светофоре, ИМХО, не айс. Но, есть идея не сейчас. Сначала хочу "оформить" рабочий функционал без "частных случаев". Но, ещё раз, то, что мы эту тему подняли - архиважно. Потому что многое требует соответствующей конфигурации самой сигнализации. Так что, go on!

На самом деле работы ДОХРЕНА. Всегда так, хочется сделать что-то простое, присунуть "по быстрому", а потом затягивает в омут. И, чем дальше, тем больше "а надо ещё вот это". Не "надо бы", а именно "надо". А времени - крохи. Час в день, если урываю на комп - хорошо, три - благодать. Да, сюрпризы ещё, как со свистком этим. Голову сломал себе пока нашёл способ сделать.

Скрытый текст:
До воскресенья вряд ли будет компьютер у меня, а потом...


Ближайшие планы:
1. Экстренное на свисток (не дожно быть сложностей, таймеры уже в коде у меня, только само экстренное прописать)
2. Выход из экстренного - злесь нужна помощь инфлрмацией: поезд останавливается - действия машиниста для продолжения движения с матами или без
3. Дальше - следующая глава: скорости ж, кж, к с таймерами и срыв ЭПК на них + также - возобновление движения. Красный, я так понимаю, в любом случае, <20 км/ч проезжается. Но, там, вроде, 3 разных ситуации, даже 4: Сам проезд, условно-разрешающий/приказ, манёвры на кодируемых путях и пригласительный.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА