Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2015, 16:46   #12
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
"...Он в целом не много где распространён, у нас не особо популярны такие машины..."
У Мосгортранса на многих маршрутах ходит Фиат-Дукато! Увешенный видеокамерами и антеннами - он проворный и весьма комфортабельный внутри. И среди маршрутных такси много его родственников - Боксеров и Джамперов.
Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
"Просто полный привод для того что бы чувствовать себя поувереннее на раскисшей грунтовке, да зимой в снегу."
Объясните по-доброму, что означает "30% момента передать на задний мост"? Фургон можно загрузить по-разному. Если бОльшая часть веса автомобиля приходится именно на задний мост - хватит ли этих 30%? И что произойдёт с трансмиссией если не хватит?
Цитата:
"...Но в случае пробуксовки муфта перебрасывает часть крутящего момента на заднюю ось."
Вот... А фирмач утверждал, что полный привод - постоянный.
Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
"Но это делает машину куда дороже."
Я дал ссылку на Форд-Транзит, успешно конкурирующий в соответствующем классе с Мерседесом, Фольксвагеном, Ивеко. У нас среди маршрутных такси полно Транзитов. Просто у недорогого Транзита предыдущего поколения был грамотно спроектирован кузов.
Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
"...Вот именно про этот дукато который ты запечатлел."
Жаль, что не увидели сей экземпляр живьём! Впечатление было, что задний привод сделан кустарно, в левой мастерской, а не на заводе. И не только я от него морщился...
Цитата:
"...Элементы трансмиссии слабо защищены от попадания грязи и влаги."
Они НЕ защищены... Будто из детского конструктора сделаны. Ну попадёт туда грязь - и заклинит в пути на... ?
Цитата:
Сообщение от Shney Посмотреть сообщение
"...Если бы Соболь был качественной машиной, я бы взял с низкой крышей баргузина на полном приводе."
Вот про низкую крышу Соболя... Её поперечные балки там приварены к боковинам. Чтобы крышу нарастить - придётся их резать!

Я узнавал как сторонние кузовостроители наращивают высокую крышу на Соболь и Газель. На ГАЗе мне рассказали, что кузовостроители заказывают полуфабрикат без крыши и ставят свою. А на Мерседесе сказали, что срезают крышу с их готового фургона.

Дождитесь выхода короткобазной Газели-Некст! На выставке Некст выглядела потрясающе. В фургон не то что стоя можно зайти - попрыгать внутри можно!

Мне вручили буклет с перспективным типажом Газелей - там есть очень привлекательный вариант микроавтобуса с очень высокой крышей на колёсной базе 3005 мм. Недостаток - только задний привод. Могу сосканировать буклет и вывесить - если не найдёте в сети.

Вот жаль что медленно Некст раскручивают на ГАЗе... Ещё года два пройдёт пока все модификации в серию запустят.

Добавлено через 26 минут
Пугает то, что в 2015 году я не обнаружил на выставке нового Соболя, который был показан в 2013 г. (см. начало темы). СтОит ли нам его ждать?
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА