Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 13:05   #202
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Зарекайся не зарекайся, а для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, я получаю разные корочки типа водительских прав B C , высшего образования. Для этого и пойду служить в армию, чтобы если что, мог устроиться в органы и работать хотябы за 30тыс р... Так что все зависит от человека, кто-то орет что все плохо, государство хреновое, а кто-то пашет и делает так, чтобы всегда были разные варианты.
Наличие водительского удостоверения хоть со всеми открытыми категорями - это ничто в такой ситуации. Ни одна нормальная, уважающая себя организация, 20-летнего пацана без опыта работы штатным водилой не возьмет. Не, ну если только по знакомству - то другой разговор.

А так - водилой на автобус возьмут, друг работал в Москве на ЛиАЗе, ушел через два года, когда премии пару раз лишили за то, что от него не зависило ну никак.

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
если что, мог устроиться в органы и работать хотябы за 30тыс р...
Одноклассник закончил ВУЗ МВДшный в 2009г., сейчас в УБЭП одного из АО г.Москвы столько не получает, будучи офицером(!). А рядовой состав и того подавно.

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
У нас контрактники меньше 20 тыс р не получают точно... А лейтенанты более 30тыс р спокойно получают...
Это с надбавками за регион, вероятно? Без них-то - копейки. В МВО у рядового состава(сержанты, прапорщики) зарплата буквально 7 тысяч, у лейтенанта - 12 тысяч, из которых добрая часть этих денег - всякие надбавки и прибавки. Друг учителем после универа работает в одной из школ г.Москвы, получает около 30. В Подмосковье учитель получает около 10, +/-.
Если интересно, я могу свое пенсионное удостоверение отсканить, по которому в 2005 году "по потери кормильца"(обоих родителей то бишь) у меня пенсия была что-то около 800(!) рублей. Были еще т.н. "Лужковские" надбавки, но это отдельно и раз в 6 больше было тогда, но такое только в Москве.
Давно пора понять, что государство у нас на госслужащих(военные, врачи, учителя и тд) и социальные выплаты, простите, какать хотело свысока.


Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Вахты я имел в виду нормальные... Где строят(мосты, предприятия), где добывают золото или ловят рыбу...
Я не думаю, что если человек без специального образования туда прийдет, его прям таки возьмут строить что-то, это было бы глупо. Второе - таджЫки дешевле, если вопроса с образованием и опытом не стоит и организации пофиг.

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
Да и хватит со своими магазинами приводить примеры, еще про чиркизон расскажите... Я не москвич и я не знаю что у вас там в москве, но спокойно могу сказать за дальний восток..
Я тебе говорю про те места, куда берут без проблем здесь.

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
какое государство беспонтовое, а правительство уроды?
Понты - это для девочек и мальчиков, которым родители каены и мерседесы покупают в 18 лет. Страну я свою люблю, это неоспоримо и уезжать никуда не собираюсь, во всяком случае, пока, но вот политика нашего государства меня крайне не устраивает. А именно повсеместная коррупция, бандитизм, безнаказанность чиновников, именно вот эта система.

Цитата:
Сообщение от МНУ Посмотреть сообщение
А что мне слышать? Вопли неудачников, как все плохо У быдла всегда правительство виновато было, а нормальному человеку без разницы на правительство, он при любом строе себе на хлеб с икоркой заработает...
Я твой дом труба шатал (с) - я же говорил

А икорку-то красную купить без проблем может даже пенсионер, только вот ею ли единой питаться апосля?

ЗЫ: Осмелюсь предложить модераторам вынести оффтоп весь в отдельный топик
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 15.03.2011 в 13:11.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА