Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2009, 02:40   #17
Peterbilt
Матёрый пользователь
 
Аватар для Peterbilt
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,235
Вы сказали Спасибо: 78
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях
Peterbilt стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Peterbilt с помощью ICQ Отправить сообщение для Peterbilt с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭТ2М-111 Посмотреть сообщение
Все, закрывайте тему нафиг, а то начнется сейчас: "то не так", "это не так"....
Зачем так нервничать? Ранимая душа))) Глупо ждать, что тебе тут будут только льстить. И согласись, Виталий дал достаточно ценный совет. А объективность, друг мой, ценная вещь. Ты ведь ради критики выложил фотографию? Ну так получай, критиканов ныне много))) Зато много чего полезного можно почерпнуть, а кроме того, ты не обязан соглашаться с мнением большинства, isn't it?

Тут разность высот фотографа и объекта была упомянута, я вот вспомнил историю, произошедшую с одним художником.

Однажды он лежал на травке, и вдруг понял, что должен увековечить на холсте представшие его взору виды. Сгонял домой за мольбетом и прочими принадлежностями, разложился, взялся за кисть - и тут понял: что-то не то! Огорчённый, он сел на траву и вдруг его осенило. Снова бегом до дома, на этот раз за лопатой. Выкопал значит он себе и мольберту яму, чтобы голова находилась на уровне земли. Картина имела немалый успех.

Фотография же накладывает свои, специфические рамки на процесс сохранения оптической картины,(сам не понял, что сказал, но вроде обошёлся без тавтологии) при этом открываются новые возможности, особенно в наш век цифровых технологий. Те же обрезка, яркость, контраст - это ж плёвое дело!

Вот и ты погляди, что у тебя ЭРка получилась в довольно интересном ракурсе. Она ведь ещё и в кривой? Небольной "крен" на левую сторону.
Однако порезать стоит. Только сразу не отчекрыжь пол-снимка. Вообще, если позволяет разрешение, можно попробовать убрать столб из поля зрения. Будешь резать низ - не забудь про верх - слишком много неба не катит. Хотя, опять же, тебя никто не заставляет слушать мою трескотню, возможно, ты сделаешь как-то по-своему, и выйдет куда интереснее! А если фотографировал чисто для себя и тебе нравится - так в чём проблема?

Я же попрошу не закрывать тему, а оставить для тех, кто желает знать мнение окружающих о своих работах. А кому это не надо - пускай обходят тему стороной, или же в прямом смысле учатся на чужих ошибках)))
__________________
Когда тоскливо на душе и "Neskafe" не лезет в глотку, ты позвони скорее мне, МЫ ВМЕСТЕ НАСКРЕБЕМ НА ВОДКУ!!!
Peterbilt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА