Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2009, 09:52   #29
Skif
Матёрый пользователь
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 1,440
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Skif стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я тоже за максимальное использование возможностей. Вариант 4, но с настраиваемой из "Диспетчера" "степенью убитости локомотива" . Должна быть возможность спокойно и без нервотрепки проехать маршрут или устранить за время поездки 1-2 поломки.

По машинному:

Однозначно - за вариант Славы Усова. Мнемосхема с подсветкой активных объектов и переключением на доп.экраны. Управление мышом, подвеска крокодилов - тоже мышом. Некоторые детали можно вынести и на обобщенную 3д модель кабины и части машинного (я даже готов делать такие локомотивы - с детализованным машинным) для включения их мышкой - например, автоматы вспом.агрегатов, заслонки и т.п. .

По кабине. Тут мое мнение, хоть и не указующее (я все-таки не умею пока толком скриптовать), не менялось - я за клавиатурное управление локомотивом (с дублированием мышкой). Нужно изыскивать способ добавлять кнопки, возможно через доп. консольные программы.

Есть предложение, в первую очередь к бетатестерам и скриптовикам. Учитывая, что ТРС2009 все еще как бы "в стадии доработки", есть резон обратиться к разработчикам и попросить добавить в алфавит скрипта объекты обработки клавиатуры, например, как в LUA скриптах. Это МОЩНЕЙШИЙ довесок в существующую систему. А также возможность вести параллельно работе движка текстовый лог, куда выносить любые численные значения переменных модели - те, что можно выцепить - давления воздуха, запас топлива, скорость и т.п. . Если будет такая вещь, я берусь разработать блок, который поволит создавать управляемые ТРС приборные панели!
__________________
Это наша-то колея узкая? Да это ваша слишком широкая!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА