Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2017, 15:29   #24
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Там нормальный препод в УПЦ был. Таки сейчас мало. Практически нет я бы сказал.

Катушка ЭПК вообще отсутствует на схеме.

На счет вольтажа все проста, от средней точки АКБ отходит отпайка 50 вольт по 44 проводу. От нее все и питается. КЛУБ и ЭПТ. Посмотри какой провод плюсовой на ЭПТ? 44! От 44 через ППТ на 49 и 47 провода. АЛСН на схеме так же запитана от 44 провода. Минус общий - 30 провод. РПТ и СК так же питаются от 44 провода.

А 22 провод который выходит из 15 через выключатель ВУ, это уже 110 вольт. Так что ничего не сгорит.
ну откуда что берется и как питается я в курсе так что проехали в этой теме , но не в остальных

----

хм я не знаю какой он препод может и нормальный и грамотный но в схеме аслн он точно не разбирается чем и ввел тебя и других в заблуждение на счет " реле безопасности " . более тему препода оф оф

---

кхм это ты про какие провода говориш и в какой схеме ? я не понял и питание на эпк идет совсем по другим проводам - ниже

---

то что в той схеме , где ты обводил , ты прав нет катушки эпк она есть в этой схеме

http://www.trainsim.ru/forum/showpos...52&postcount=9

изучи ее как в ней питается эпк

дам подсказку плюс на эпк идет по проводу С26 от клемы в обшем яшике под названием ЭПК1 - смотреть около надписи - фотосхема .

это при простой схеме алсн без клуба , при клубе питание так же идет от клуба - точнее от куда не подскажу . так что то что писал , про питание эпк , есть не правильно .

как то так , и без обид



Добавлено через 43 минуты
----

кхм

вот схема как идет питание эпк правда это простая схема не клубовская , но разницы нет

http://shot.qip.ru/00UiSE-395nqPqYE/



красным показан путь плюса , синим минус а зеленым показана точка что на мой взляд , не дала машинисту понять что эпк рабочий - это клапан в эпк который питается от тормозной магистрали в магистрали нет воздуха - нет питание эпк .



Добавлено через 51 минуту
-----

прошу прошение за такое сообщение - просто дела , выдалась свобная минутка пишем

на счет клапана - если правильно помню официальное его название возбудительный .

он работает просто в тормозной магистрали есть давление то и клапан поднимается и замыкает плюс на катушку эпк . если в тормозной магистрали нет давление то соответвено плюса нет . время срабатывания как раз и есть те самые 5 \ 7 секунд которые надо выдерживать , что не сделал машинист на 089 - выдержи он время , я думаю , что все было бы нормально уехал бы без аварии не смотря на всякие " реле бдительности " и не исправные рукоятки бдительности ( на которые грешат ) не в них скорей всего дело было а не знание как выйти из этого положения что у него было .

орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА