Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2019, 22:25   #12862
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
ну дорожные службы не настолько реактивные (каток и асфальтоукладчик надо еще привезти и разгрузить), всегда будет момент, например часа 4 в идеальном случае, пока яма существует
И при этом надо её огораживать, а не с радостью карать тех кто нарушает ПДД, её объезжая
Ты когда в последний раз такое видел? Лично я, объездив всю Центральную Россию на машине с 2005 по 2016 год включительно, подобных подстав не видел. Но даже если они есть, то всегда есть законные способы избежать наказания.
Цитата:
не в той стране мы живем
Страну формируют не только политики, ей управляющие, но и простые граждане, в ней живущие. Когда очередной дегенарат выезжает на встречку или начинает пылить по обочине, потому что ему "западло" стоять в пробке со всеми, ему наверняка не Путин ствол к виску приставил, заставляя это делать (при моей личной огромной НЕлюбви к нему). Нет, просто дегенерат так привык делать и ему это нравится. Поскольку к порядку, взаимоуважению и элементарному чувству самосохранения подобных индивидумов призывать бесполезно, во всём мире и изобрели механизмы принуждения к порядку, в виде полиции, штрафов и адекватных наказаний. У нас эти институты, увы, практически отсутствуют.
Цитата:
некорректно вы сравниваете нарушение ПДД с преступлением.
Вполне корректно. Почитай интересные мемуары и статьи о бывшем мэре Нью-Йорка Рудольфе Джуллиане. Когда он заступил на должность мэра, НЙ был преступной клоакой, где в метро было опасно спускаться не только ночью, но и днём. Но он решил навести порядок и вместе с командой единомышленников создал программу борьбы с преступностью под названием "Zero Tolerance". Суть её заключалась в том, что если раньше полиция закрывала глаза на т.н. "мелкие преступления" и концентрировала своё внимание на "крупных", то теперь полиции была дана команда штрафовать и ловить даже за брошенный в неправильном месте окурок. Однажды несколько нарядов полиции устроили облаву в метро на безбилетников: в отделение отправляли всех "зайцев". И что выяснилось? Выяснилось, что кто-то из них уже находился в розыске за наркоту, кто-то за грабежи, а кто-то и вовсе за убийство. То есть поймав, казалось бы, "мелкого нарушителя", наскребли на крупного. Это в чистом виде "Теория разбитых окон": когда ты идёшь мимо здания, где в половине окон выбиты стёкла, очень хочется взять кирпич или рогатку, чтобы долбануть ещё одно. Вроде прикольно, да и общей картины особо не изменит. С нарушениями ПДД тоже самое: если ты заранее знаешь, что за "мелкие" нарушения тебе ничего не будет и ментам они неинтересны, то ты обязательно захочешь попробовать совершить что-нибудь "посерьёзнее", более "пацанское": вчера не обратили внимание на то, что заехал за стоп-линию, сегодня спокойно объехал всех лохов по обочине... Круто, чо! Завтра бухну с пацанами в баре и поеду кататься с тёлочками по ночному городу. До первого столба или другой машины. А всё потому, что совершенно безнаказанно проскочили "мелкие" нарушения.
Цитата:
Как минимум потому что ВСЕ нарушают ПДД, это в интернете никто не сознается даже под пистолетом, всем настолько стыдно это признавать что прямо смешно.
Смешно то, что ты так на самом деле думаешь. А ещё смешнее, что все эти "постоянно нарушающие", если им вдруг оказывается возможность поехать в отпуск на машине за границу, сразу же после пересечения границы, становятся тише воды и ниже травы. И нарушать сразу же больше не хочется .
Цитата:
У меня был знакомый, постоянно аж соплями исходил доказывая как он ездит по правилам и никогда НИЕОГДА не нарушает.
А потом я с ним поехал по работе...капец, по обочине газ в пол, поворот из второй полосы... я типа 'wtf??' в ответ круглые глаза и "Я опаздываю, мне надо, разок можно"...но потом железобетонное "я никогда не нарушаю"
Ну он просто типичный идиот. Таких много.
Цитата:
Я вот нарушаю иногда ПДД, и по газонам бывало ездил и по тротуарам (заперли вечером, выхода не было), поворачивал из чужой полосы (прозевал, не пустили в пробку в правильной полосе), разворачивался через сплошную Вот вчера вообще ехал по встречке наизнанку кругового движения потому что рабочие расковыряли дорогу и блосили на ней каток с асфальтоукладчиком и вместо ограждения положили ленточку....типа делайте чё хотите..
и волосы не рву у себя на голове из-за этого. жизнь она сложнее книжки с правилами.
И? Это повод для гордости или для чего?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Локомот Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, даже при Сталине все законы публиковались: не было такого, чтобы был репрессивный закон, про который никто не знал, кроме НКВД. (либерал, однако!)

Так и здесь: полиция создана не для наведения шороху, а для наведения порядка. Это разные вещи. Полиция (нормальная) - не хищник (за взятками), а страж достопочтенных граждан.

В кустах прячутся только бандиты и взяточники.
Давай так. Полиция - это институт принуждения граждан к Закону и Порядку. Её должны контролировать как общественность, так и надзорные органы, это не обсуждается. Полиция, которая находится на содержании налогов граждан, обязана их защищать. И защищать, в том числе, от незаконопослушных граждан, чьи действия представляют собой опасность для окружающих. И уж если мы ведёт речь в этой ветке о ПДД, то задача полиции, в том числе, принуждать граждан их соблюдать. А несоблюдающих - наказывать. В том числе из-под кустов, если это необходимо или других действенных методов нет.
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА