Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2009, 16:30   #39
Flali
Заблокирован
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 423
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Flali стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awaken Посмотреть сообщение
для более продвинутых товарищей - есть программы способные делать поиск-замену по образцу в текстовых файлах.
так я не лазию руками в каждый файл, а просто меняю во всей файлах папки .con вхождения строк, например
sr-TEP70-0077 sr-TEP70-0077
на
tsrLoco-tep70-0080 tsrLoco-TEP70-0080

файлы .con лучше перед этим скопировать в другой каталог, чтобы сохранить оригинальные версии
.........если нарушится суммарная длина состава - может нарушиться работоспособность всего сценария. ибо хвост поезда может например не влезть на приемный путь. На такую неприятность я напоролся, когда тупо заменил все лесовозные платформы на контейнерные в сценарии (они отличаются длиной ).
Насчет таких программ, я, тоже думал! Приходила мысль даже Word попробовать. Но почему-то руки не доходили.
Насчет длины состава. Конечно! Это очень важный вопрос! В частности, я так и стараюсь - чтобы состав был таким же по длине, или короче. В частности - когда заменял ПС в сценарии "Ремонтные работы" от Сергио, то часть вагонов из некоторых составов я убрал. Поскольку сомневался в совместимости длины заменяемых вагонов. Кое-где намеренно поставил платформы покороче. А поезда Д1, что состоят, как известно из четырех вагонов, я заменил на Др1а из трех вагонов.
Flali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА