Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2012, 02:43   #1
Denis
Матёрый пользователь
 
Аватар для Denis
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва-Октябрьская
Сообщений: 2,889
Вы сказали Спасибо: 601
Поблагодарили 1,885 раз(а) в 626 сообщениях
Denis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию Иннотранс 2012: фото- и видеорепортаж

Итак, дорогие товарищи, в составе советской делегации и передовиков производства слетал я в Берлин на Иннотранс 2012, чтобы потом оттуда благополоучно переместиться в Мюнхен на Октоберфест . Правда, уже не на поезде, а на арендованном автомобиле. Но не об этих приятных вещах речь. Сказ мой о выставке.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Фоторепортаж

Сказать, что экспозиция огромна - это не сказать ничего. За три дня мне удалось посмотреть, быть может, процентов шестьдесят от выставленного. Огромные павильоны, многие из которых имели аж два яруса, всем своим видом демонстрировали масштабность мероприятия. С другой стороны, должен отметить, что самая интересная часть - т.е. непосредственно ж/д техника - была выставлена под открытым небом и осмотреть её было можно "всего" за один день. Итак, поехали!

Итальянская государственная FS, почувствовав острую конкуренцию со стороны частной компании NTV и её "Феррари на рельсах", представила макет своего будущего скоростного поезда на базе Zefiro от Bombardier:




Немного панорамы:




Siemens представил серию Vectron (электровоз и тепловоз):



Магнитом выставки оказался Desiro RUS, который немцы прозвали "Koloss auf Schienen" (Гигантом на рельсах). И дело не только в его высоте из-за адаптеров колеи, а в широком габарите:





Также на площадке Siemens был представлен вагон габарита RIC для международного сообщения. Такие вагоны будут ходить в составе поезда Москва - Ницца. Как мне сказали сименсовцы, они сейчас активно сотрудничают с ТВЗ.



Вагон сделан весьма приятно. Данная модель - 4-местное купе. Типа, вагон второго класса. Имеется душ в начале коридора:



В купе место, где можно посцать стол, который превращается в умывальник:



Далее. Поляки порадовали красивым современным электровозом. Разумеется, асинхронником:



Шкода наоборот, разочаровала:



Неизвестные мне производители:



Затем я прошёлся по павильонам. Bombardier в очередной раз выставил модельку Zefiro:



Skoda разочаровала не только выставленной моделью, но и стендом:




Надо было им ЧС7 выставить .

Японцы показали суперпоезд Kawasaki:




А вот где чехи порадовали, так это не Шкодой, а своим новым Гриффином:




Экспонаты:





Любимец Олега Измерова Stadler:







И опять прогулка по стендам. Родной ПИД :



И, судя по всему, новая секретная модель доселе невиданного электровоза:



Тем не менее, порадовало то, что на стенде ПИДа не звучала оглушительно Н.Бабкина и не было тёток в кокошниках. И на том спасибо, что называется...

Красивый и огромный стенд был у французов (SNCF):



Были представлены также множество фирм по содержанию путевой инфраструктуры и строительству:



В общем, три дня пролетели быстро. Выставка достижений капиталистического хозяйства в очередной раз показала, где находится наша промышленность. В глубокой Жопе, если кто не в курсе. Радует только ТВЗ и Циркон, которые, почему-то, представлены не были. А что касается всего остального ... В общем, ничего хорошего.

Осталось только всё бросить и отправиться на Октоберфест в Мюнхен :



Добавлено через 6 минут
ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Виртуальные путешествия

Виртуальное путешествие по Ласточке


Виртуальное путешествие по Штадлеру


Виртуальное путешествие по тепловозу Вектрон


Виртуальное путешествие по электровозу Вектрон


Виртуальное путешествие по электровозу Гриффин


На этом сказке конец. Будут вопросы - задавайте !
__________________
Единственно-эффективная форма государственного устройства в России - это варяги. История подтверждает верность данной теории.
Denis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 17 пользователя(ей) сказали Спасибо Denis за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА