Тема: Тунис
Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2014, 02:39   #12
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 6,848
Вы сказали Спасибо: 10,521
Поблагодарили 7,116 раз(а) в 2,439 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsd Посмотреть сообщение
Почему так мало о железных дорогах Туниса?
Я по местной железке не особо много шарился. Проще было поймать машину или забиться в автобус.
Всё-таки отдохнуть приезжал, а не железку изучать. Мне и нашей хватает. Тем более, к иноземным транспортным системам отношусь пренебрежительно. Всё то, что строили и изготавливали не наши (Империя, Союз, сегодняшняя Россия) для меня интересно, конечно, но чуждо.

На глаза попадались в основном пассажирские составы, грузовых почти не видел.
Сеть железных дорог довольно таки развитая для африканских стран. Соединяет все крупные населённые пункты и значимые места.
Соответственно, между ними осуществляются пассажирские перевозки.
В отличие от Марокко, тут на железке не многолюдно. Составы короткие.
Это в Марокко я проклинал всё и вся, штурмуя забитый донельзя вагон.

Стоимость проезда, врать не буду, точно не помню. Но цены были весьма демократичными.

Что в Тунисе, что в Марокко снимал без каких-либо проблем. Единственное, что лучше на местных обитателей, особенно на полицаев, камеру не направлять, - можно поиметь проблем. Один раз чуть не приняли. Заставили удалить фото, на которое случайно попал мент.

Как и в Марокко, говорят на французском. На каком языке ведут радиообмен бригады - без понятия.
Но всё и вся (таблички, указатели, квитанции, итд) на арабском + продублированы на французском.
__________________
Internet is for cat

Последний раз редактировалось Zlodey; 12.10.2014 в 02:47.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА