Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2017, 09:51   #18
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,672
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,375 раз(а) в 926 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
Не совсем АЛС. А именно схема включения АЛС или/и КЛУБ-У в цепь. Схема подключения блоков. Если говорит о КЛУБ-е то к каким проводам подключается БЭЛ, БКР, БП, как каким БИЛ-ПОМ, БИЛ. К каким ручки контроля бдительности. Полумонтажная если можно так выразиться. А почему это отпуска не будет? Если ЭПТ включено. Ведь чтобы ЭВР на русских МВПС отпустил надо запитать 49 провод. Отключением тумблера ЭПТ на задней стенке мы обесточиваем катушку реле отпуска, которое разрывает цепь питания 49 провода. И происходит отпуск. Правда и 47 обесточивается в этом случае
схему включения блоков клуба ( связь между блоками ) можно найти на сайте изевского завода . я по крайней мере от туда скомуниздил .

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от сандро Посмотреть сообщение
КОНы не везде стоят.

Добавлено через 4 минуты

Верно конечно, но эта схема для АЛСН, а сейчас КЛУБ. А РБ, РБС, РБП, уходят в блок БИЛ-У. Т.е. они не относятся к этой схемы никак совсем.

Просто про весеннее "ДТП" в Москве говорили, что причина по которой ЭПК не принял нажатие кнопки РБ (разгильдяйство бригады это отдельная тема, здесь этого вопроса я не касаюсь) крылась в реле контроля бдительности (или безопасности, кто как его называет, в книге оно написано как бдительности). Я вот и не пойму а как оно в КЛУБ-У то влезает?
клуб мог не понять что нажата рб по одной простой причине не было выдержано время нажатия на рб 2 - 3 сек , машинист мог просто " хлопнуть " по рб и все , то что такое нажатие на рб иногда проходит , что при клубе и при простой алсн , не говорит об том что это правильно . укбм такие " веши " не пращяет - иногда начинаются проблемы в работе алсн .



и все же надо придти к единому названию реле , так как в дешифраторе тоже есть реле бдительности . это так что бы не путались .
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА