Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2011, 13:50   #2
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Есть небольшой ньюанс: не все проводники берут зайцев, это риск, даже не столько тот факт, что проводник взял зайца, сколько тот, что взял деньги. И если ЛОВДшники спалят это дело, а тем более, если "заяц" без документов - худо будет. Забесплатно вряд ли будут проводники везти непойми кого, если только хороших знакомых. А так-то ко мне всякие подходили, хоть я и поработал всего сезон.


ст. Воронеж-1, час ночи.
Эпизод 1. Походят граждане непонятного происхождения и национальности, 2 шт. :
- Ай сущий вазьми да масквы, тыща рублей дайём!
- Мужики, вагон полон! (едут студенты, преим. девушки, с какого-то студ. лагеря)
- Мы на третий полка, никаму не помещаем, да?!
- Не возьму.

[ушли]

Эпизод 2. В тамбуре стояли курили студентки, обращаются ко мне:
- А что же Вы их не взяли? Спали бы себе тихо... (намекая на мою бессердечность, видимо)
- Ага, я бы взял, а вы бы утром проснулись в одних трусах, а я - с ножом в спине.. ну-ну.

К слову, никто в составе их не взял, даже в штаб.


ЗЫ: Написать заявление и взять временное удостоверение личности вроде в любом ОМ можно, если я ничего не путаю.

ЗЗЫ: Советую поехать электричками, если это возможно, т.е. если они не отменены. Ну или в грузовых. Многие т.н. "вольные путешественники" электричками или грузовыми добирались до того же Новосиба, не потратив и рубля на билет. Вопрос лишь в желании. И если надо быть до 29го, то вывдвигаться в путь нужно уже сейчас!
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА